Политическое обозрение

Как живут в бывших республиках СССР? Опрос

Как живут в бывших республиках СССР? Опрос
Как стали жить бывшие Советские республики, после распада СССР - лучше или хуже? Этот опрос не претендует на точные ответы, он основан скорее на ощущениях, впечатлениях или наблюдениях. Данные по СССР за 1990 - й год: Страна находилась на 26 -м месте по уровню жизни. Ниже места в Европе занимали только Албания, Польша, и Румыния. Параметры, по которым это определялось, не даны.

По данным рейтингового агентства "The Legatum Hrosperity index Tabble Rankings", за 2012-й год. Эстония-35 место, Литва-43, Казахстан-46, Латвия-47, Беларусь-54, Россия-66, Украина-71, Молдова-84, Таджикистан-86, Киргизия-88, Грузия-93, Азербайджан-94, Армения-98. На первом месте Норвегия, на последнем, 142-м - ЦАР. Оценка проводилась по восьми папаметрам. Это -Экономика, Предпринимательство и инновации, Правление, Образование, Продолжительность жизни, Безопасность, Свобода личности, Социальный капитал.

Исходя из формата опросов, я разделю все республики на 5 групп и дважды помещу в опросный лист. Проголосовавшие в 5 первых вариантах, считают, что эти страны стали жить лучше. Проголосовавшие в 5 последних вариантах, считают, что хуже.

corsar777
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 454