Политическое обозрение

Должны ли кандидаты в мэры Москвы показывать свои программы Путину? Опрос

Должны ли кандидаты в мэры Москвы показывать свои программы Путину? Опрос
Нет, в самом деле, избирательная гонка в самом разгаре. Соискатели руки и сердца Москвы наперебой хвалятся своими программами, взахлеб рассказывают о них москвичам. И каждый на свой манер обещает им райскую жизнь.

Смешно и наивно, граждане-товарищи. Во-первых, у нас давно уже нет, так сказать, института наказов избирателей. За свои обещания кандидат хоть в мэры, хоть в пэры, хоть в президенты никакой ответственности по закону не несет. А потому волен нести, что в голову взбредет. Любую околесицу. Потом обычно говорят: не все от меня зависит.

Во-вторых, Москва – это не Брянск и не Тамбов, которые я искренне уважаю. Это столица государства. Здесь Кремль и "Белый дом". И как ей развиваться, думаю, не в последнюю очередь решают руководители страны. Очевидно, и лично товарищ Путин, как бы это прискорбно кому ни казалось.

Значит, на мой, может быть, не очень просвещенный взгляд, кандидаты на пост столичного мэра должны презентовать свои программы если не ему персонально, то уж его администрации обязательно. Согласовывать, координировать, получать добрые советы.

Если бы, допустим, президентом был я, то обязательно сказал: «Ребята, ну, вы хоть для приличия покажите, чего там написали. А то, может, хотите правительство в Сибирь сослать, а я и не знаю». Как вы считаете?

Александр Гoловенко
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен