Политическое обозрение

Хронологическая аномалия В.В.Путина. Продолжение темы транспорта

Хронологическая аномалия В.В.Путина. Продолжение темы транспорта
В статье рассматривается уникальная хронологическая аномалия В.В.Путина, созданная космической системой ЕТА (см. часть1, часть 2, часть 3). В предыдущих статьях показано, что дата рождения В.В.Путина, его фамилия и биография аномально связаны с темами разведки и политики, катастрофы Боинга, авиации, транспорта, спорта и т.д. Особенно значима тема транспорта в связи со смыслом фамилии Президента, соответствующему слову «путь». В данной статье эта тема продолжается.

АВТОТРАНСПОРТ

В свой 62-й день рождения В.В.Путин отправился в путешествие в таежный край.
8 октября 2014, сразу после своих именин В.В.Путин провел заседание Госсовета по строительству автомобильных дорог в Новосибирске. 8 октября 2014 Новосибирск впервые в своей истории стал главным центром демонстрации лучших достижений дорожной отрасли России и местом принятия решений для транспортного и социально-экономического прогресса нашей страны.
Автомобильный мост через Обь с самым большим в СНГ арочным пролетом был открыт в Новосибирске 8 октября 2014. В дальнейшем мост станет составной частью перспективной скоростной магистрали непрерывного действия «Юго-Западный обход» Новосибирска, которая свяжет федеральные трассы «Байкал» и «Чуйский тракт».

Хронологическая аномалия В.В.Путина. Продолжение темы транспорта

Рис. 1. На открытии автомобильного моста


8 октября 1922 в Москве прошли торжества по случаю выпуска первого легкового автомобиля Советской России. Штабное авто на 7 человек имело двигатель в 40 лошадиных сил и развивало скорость до 85 верст в час.

Хронологическая аномалия В.В.Путина. Продолжение темы транспорта

Рис. 2. Первый советский автомобиль Промбронь


ГАЗ - некогда самая популярная в стране марка автомобиля. Данная аббревиатура появилась 7 октября 1932, точно за 20 лет до рождения В.В.Путина.
7 октября 1913 на заводе Ford был запущен первый автомобильный конвейер.
В этом, богатом на знамения году, 7 октября 2014 произошла примечательная автоавария. Немецкие грузовики с гуманитарной помощью попали в крупное ДТП на Украине. В СМИ появились статьи с заголовком «ДТП ко дню рождения Путина».
Тема авиации рассматривалась в предыдущих статьях. Ниже даны дополнения к этой теме (для удобства с небольшими повторами).

ВЕЛИКИЕ АВИАКАТАСТРОФЫ РОССИИ


1-я в России авиакатастрофа

произошла в тот же день года, в который В.В.Путин отмечает день своего рождения: 7 октября 1910, и в том же городе, где он родился: Санкт-Петербурге. В этот день погиб выдающийся летчик Л.М.Мациевич. Это было историческое событие. Трагедия вызвала настоящее потрясение. Хоронили Мациевича как национального героя, улицы Санкт-Петербурга были заполнены десятками тысяч людей, над траурной процессией летел дирижабль «Кречет».

Хронологическая аномалия В.В.Путина. Продолжение темы транспорта

Рис. 3. Грандиозные похороны великого авиатора


Трагическое событие наблюдал известный изобретатель Котельников, который также испытал шок и незамедлительно после катастрофы создал первый авиационный парашют.

Катастрофа самолета-гиганта «Максим Горький»

В списке великих катастроф самолетов занимает 2 место после первой в России авиакатастрофы (Муромов А. И. Катастрофа самолета АНТ-20 «Максим Горький» // 100 великих авиакатастроф / гл. ред. С. Дмитриев. — М.: Вече, 2003).
АНТ-20 «Максим Горький» — советский агитационный, пассажирский многоместный, 8-моторный, самый большой самолет своего времени с сухопутным шасси, названный «Красным исполином», самолетом-гигантом.
В результате авиакатастрофы погибло 49 чел. Событие произошло во время масштабного авиашоу над столицей.
Виновник авиакатастрофы - летчик-испытатель Н.П.Благин родился 7 октября 1896. Благин своим самолетом ударил в крыло самолета «Максим Горький», который от удара стал разрушаться и упал на землю.

Хронологическая аномалия В.В.Путина. Продолжение темы транспорта

Рис. 4. АНТ-20 в сопровождении истребителей на шоу


СТАРЕЙШИЕ АВИАКОМПАНИИ МИРА

2014 – год 100-летия пассажирской авиации. Первая авиакомпания для перевозки пассажиров была создана в американском Санкт-Петербурге в 1914 (и в том же году прекратила существование).
KLM - старейшая в мире функционирующая авиакомпания, национальная компания Нидерландов, была основана в день рождения В.В.Путина 7 октября 1919.
Air France - авиакомпания Франции, основана 7 октября 1933.
Катастрофы сверхзвукового Конкорда и гибель Кристофа де Маржери во Внуково-3 – наиболее известные в России происшествия авиации Франции (см. предыдущую статью автора).
Czech Airlines – национальная чешская авиакомпания, одна из самых старых авиакомпаний в Европе. Была основана 6 октября 1923.
Cubana de Aviacion - национальная авиакомпания Кубы, была основана 8 октября 1929 и являлась одной из первых коммерческих авиационных компаний мира.
6 октября 1976 у берегов карибского островного государства Барбадос был взорван пассажирский самолет DC-8 авиакомпании Cubana de Aviacion, погибли 73 чел. Событие входит в список 100 великих катастроф.
ВВС Индии основаны 8 октября 1932 за 20 лет до рождения В.В.Путина.
Индия один из основных покупателей российской авиатехники, в частности МИГ-21.
7 октября 2011 произошла очередная авиакатастрофа МИГ-21, побудившая Индию прекратить использование данного самолета http://v-bezopasnosti.ru/news/ocherednoe_krushenie_mig_21_v_indii/2011-10-07-324

Хронологическая аномалия В.В.Путина. Продолжение темы транспорта

Рис. 5. Миг - 21


В 2008 был подписан контракт, который предусматривает ремонт и модернизацию самолетов МиГ-29 ВВС Индии.
7 октября 2011 летчик ВВС Индии впервые выполнил полет на модернизированном варианте самолета МиГ-29. Этот самолет является одним из самых массовых истребителей СНГ, имевшим большой коммерческий успех и лестные отзывы за рубежом. МИГ-29 впервые совершил полет в канун дня рождения В.В.Путина 6 октября 1977.
Вероятность совпадений: одно точное совпадение для даты в среднем должно быть одно на 365 стран (одно приближенное – на 122 страны). В начале 20 века в мире было около 50 технически развитых стран.

ВОЕННАЯ АВИАЦИЯ

100-летие первой бомбардировки

Первое в мире применение бомбардировочной авиации произошло 8 октября 1914 (сразу после 7 октября).

100-летие первой воздушной победы в истории авиации

В этом (одном) случае имеет место погрешность в 2 дня: событие произошло 5 октября 1914 в районе Реймса. Летчики из эскадрильи VB24 сбили немецкий самолет-разведчик пулеметным огнем своего самолета.

Лучший американский летчик-ас 1-й мировой войны

8 октября 1890 родился Эдуард Рикенбекер, наиболее результативный американский ас Первой Мировой войны.

Первая воздушная победа над Люфтваффе во 2-й мировой войне

8 октября 1939 британский Lockheed Hudson сбил немецкую летающую лодку Dornier Do 18 над Ютландиеей.

Лучший летчик-ас союзников в Битве за Британию

8 октября 1940 в авиакатастрофе погиб Йозеф Франтишек , один из самых результативных (второй) чехословацких летчиков-асов Второй мировой войны, сбивший во время битвы за Британию около 17 самолетов противника.

Печально известная авиагонка

8 октября 1919 авиационная служба армии США объявила трансконтинентальную авиагонку, в которой погибло 7 авиаторов к моменту, когда лейтенант Belvin Maynard выиграл ее.

История аэропорта «Шереметьево»

Международный аэропорт Шереметьево - один из 6 основных аэропортов Москвы и Московской области, второй в России по объему пассажиропотока (после Домодедово).
7 октября 1957 произошла первая посадка воздушных судов на аэродроме. В «Шереметьевском» приземлились 18 стратегических бомбардировщиков Ту-95, участвующих в воздушном параде над Красной площадью в честь 40-й годовщины Октября.

Путь в космос

Как описано в статье «Полетит ли Путин в космос?» в ходе сеанса связи В.В.Путин получил приглашение лично побывать на МКС. С инициативой выступил Павел Виноградов. "Вы были на подводном крейсере, летали на стратегическом авианосце, Су-27 для вас вообще как родной, а на орбитальной станции еще не были", - заметил он. Президент от такой поездки сразу отказываться не стал, но заметил, что отправиться к звездам может разве что в отпуске. Которого, как известно, у главы государства толком и не бывает.
Как нетрудно догадаться, организовать для В.В.Путина полет в космос система ЕТА не смогла или не сочла нужным. Соответственно, совпадения менее точны. Начало космической эры человечества:
Первый в мире ИСЗ был запущен 5 октября 1957 в 0.28 по времени Байконура (за 2 дня до 5-летия В.В.Путина).
Р.Годдард, конструктор первой в мире ракеты с ЖРД, родился 5 октября 1882, за 70 лет до рождения В.В.Путина.

Заключение

Описанные совпадения также являются аномальными, так как совпадение для дня года характеризуется малой вероятностью (1: 365 – для точных, 1 : 122 для приближенных совпадений).

Автор Некрасов С.А., контактер
Мы в Мы в Яндекс Дзен