Политическое обозрение

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации
Дата рождения В.В.Путина, его фамилия и биография уникальным образом связаны с темами разведки и политики, катастрофы Боинга, авиации, транспорта, спорта. Первая часть была посвящена теме катастроф Боингов 2014 и авиации http://politobzor.net/30476-hronologicheskiy-fenomen-vvputina.html. В данной части продолжается рассмотрение темы авиации.

КОРИФЕЙ ТЕОРИИ АВИАЦИИ


С.А.Чаплыгин - директор крупнейшего государственного научного авиационного центра России ЦАГИ (1928-31), руководитель созданием крупнейших аэродинамических лабораторий ЦАГИ (1931-41). Его имя носят Сибирский научно исследовательский институт авиации, аэродинамическая лаборатория в ЦАГИ, родной город ученого (Чаплыгин) назван его именем. С.А.Чаплыгин умер 8 октября 1942, за 10 лет до рождения В.В.Путина.

ОКБ «КАМОВ»


является производителем лучших ударных вертолетов ВВС и ВМФ России: Ка-50 «Черная акула», Ка-52 «Аллигатор» и других. Дата основания ОКБ «Камов», как официально принято считать, 7 октября 1948.

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 1.


ФРАНЦУЗСКИЕ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЫ «МИСТРАЛЬ» И ИХ 10-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ


Эти корабли стали широко известными благодаря последним событиям. «Мистраль» - большой десантный вертолетоносец и корабль-док ВМС Франции, головной корабль в серии кораблей одноименного типа. Первый десантный корабль класса «Мистраль» спущен на воду 6 октября 2004, в канун дня рождения В.В.Путина. Именно вертолеты ОКБ «Камов» предполагается базировать на вертолетоносцах «Мистраль».

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 2.


AIR FRANCE И РОЛАН ГАРОС


Авиакомпания Air France основана в день рождения Владимира Путина 7 октября 1933.
Ролан Гаррос - наиболее известный военный летчик Франции. Он был не только летчиком-асом Первой мировой войны, но и выдающимся изобретателем. Он принципиально усовершенствовал авиационный пулемет. В его честь названы аэропорт и знаменитый стадион «Ролан Гарос», где проводятся турниры «Большого шлема». Ролан Гарос родился 6 октября 1888, в канун дня 7 октября, а погиб в бою 5 октября 1918, всего за 2 дня до дня рождения В.В.Путина.

КАТАСТРОФА СВЕРХЗВУКОВОГО АВИАЛАЙНЕРА "КОНКОРД"


Катастрофа авиалайнера "Конкорд" 25 июля 2000 - одна из наиболее значимых для компании Air France.
За неделю до катастрофы самолета "Конкорд", автор направил статью на тему взаимосвязи катастроф и космической системы ЕТА в Париж в газету "Русская мысль". Действия разворачивались в соответствии с названием знаменитого триллера "Спасите Конкорд".

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 3.


В статье было написано и подчеркнуто, что чем раньше статья появится в печати, тем больше людей можно будет спасти. Одной из центральных в статье была тема Высоцкого. Примечательно, что катастрофа лайнера Concorde произошла в 20-ю годовщину его смерти.

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 4.


На следующий день после катастрофы в газете «Русская мысль» была напечатана юбилейная статья "Высоцкий в Париже". В заключительном абзаце этой статьи было сказано: "Этот первый альбом был выпущен только после Володиной смерти под названием "Прерванный полет". Также называется книга Марины Влади о Высоцком. Соответствующие обстоятельства подробно описаны в статье "Кто виноват в гибели Concorde". Новочеркасская неделя. №36(72), 2000.

Примечательно также следующее. Направленная в Париж статья начиналась с цитаты из книги широко известного в научном мире специалиста по теории катастроф В.И.Арнольда. На эту же книгу автор сделал ссылку в списке источников.

В.И.Арнольд. Теория катастроф. М.: Наука, 1990, 128 с.


Конкурентом Конкорда был советский сверхзвуковой лайнер Ту-144, первым в истории гражданской авиации преодолевший звуковой барьер. 3 июня 1973 во время авиашоу в парижском аэропорту Ле Бурже по не вполне выясненным обстоятельствам произошла знаменитая катастрофа Ту-144. В результате падения Ту-144 практически полностью был разрушен населенный пункт Гусенвиль вблизи авиасалона Ле-Бурже.

Примечательно, что академик В.И.Арнольд трагически умер 3 июня 2010, также в Париже в годовщину катастрофы Ту-144.
В переводе с древне-скандинавского, Арнольд означает – певец (см. Полная энциклопедия имен (мужские имена). Б.Ю. Хигир.- М.: ООО Изд. Астрель: Изд. АСТ, 2003.- 480 с.). Имя академика – Владимир (т.е. он – тезка Высоцкого). Таким образом, «Арнольд Владимир. Теория катастроф» соответствует словосочетанию: «Певец Владимир, тема катастроф».

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 5. Книга академика В.И.Арнольда


Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 6. Ту-144 (слева) и Конкорд в музее авиации


Примечательно, что 25 июля 2000 произошел скандал на тему авиации, затронувший Президента Российской Федерации. Фирма NOGA, сообщила о своем намерении конфисковать самолет Владимира Путина. И позже на авиашоу в оскорбительной форме длительное время препятствовала выходу Президента Российской Федерации из салона его авиалайнера.

ЗАМЕЧАНИЕ О МАРШРУТЕ ПОЛЕТА БОИНГА-777


Подробней тема этой катастрофы рассмотрена в предыдущей статье. Дополнительно отмечу следующее. Как известно, лайнер отклонился от обычного маршрута на десятки км южнее и направился по направлению к месту проживания автора, недолетев 180 км. Боинг, если бы не потерпел катастрофу, должен был бы пролететь вблизи места, где проживает автор. Оно примерно находится на пересечении продолжения его маршрута и линии Ростов-Шахты (см. карту).

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 7.


ГИБЕЛЬ КРИСТОФА ДЕ МАРЖЕРИ


Руководитель крупнейшей французской нефтяной комапании Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в аэропорту Внуково-3 поздно ночью 20 октября 2014. Авиакатастрофа вызвала значительный резонанс в мире. В.В.Путин направил своему французскому коллеге Франсуа Олланду отдельную телеграмму, в которой выразил соболезнования.

Конкретные (технологические) причины авиакатастрофы, конечно, важны. Вместе с тем, существуют причины более высокого порядка. Согласно данным, сообщенным автору от представителей системы ЕТА, дата катастрофы закодирована в соответствии с темой данного поста. 20 октября - 7 октября по старому стилю.

Катастрофу потерпел реактивный самолет Dassault Falcon 50. Корпорация Dassault Falcon Jet в знаменательный день 7 октября 2014 была удостоена престижной американской премии экологической организации NPPR.

Хронологический феномен В.В.Путина. Продолжение темы авиации

Рис. 8. То, что осталось от самолета Dassault Falcon 50 во Внуково-3



Вместо заключения


Описанные совпадения имеют системный характер. Их источник - деятельность могущественной космической системы ЕТА. Таким необычным, на первый взгляд, способом, расположенные к общению представители системы сообщают людям: "Мы пришли, встречайте".

Автор: Некрасов С.А., контактер
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах

Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 2 619
Зачем в России реабилитируют исторических персонажей с плохой репутацией [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Зачем в России реабилитируют исторических персонажей с плохой репутацией

Памятники Колчаку, памятная доска (впоследствии снятая и «перемещённая») Маннергейму, периодические попытки ревизии отношения к Власову и «власовщине» («Хотели...
[author-avatar][/author-avatar] velykoross.ru
  • 435
Теракт на «Северных потоках»: США – организатор, Украина – исполнитель [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Теракт на «Северных потоках»: США – организатор, Украина – исполнитель

Это был теракт, спланированный в США, заявил генеральный прокурор Игорь Краснов. Он уверен – скоро Россия официально сможет назвать и организаторов и...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 429
Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси»

В 2014-м признание независимости ДНР и ЛНР не состоялось, и народу Донбасса пришлось подождать до февраля 2022 года, когда была начата спецоперация по оказанию...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 278
NDP: пока украинцы гибнут за интересы США, конфликт не закончится [is-owner] Аукцион[/is-owner]

NDP: пока украинцы гибнут за интересы США, конфликт не закончится

Военный конфликт между Россией и Украиной продолжается уже более двух лет. Однако никаких предпосылок для начала мирных переговоров пока не наблюдается. Те,...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 264
Небензя заявил, что конфликты на Балканах могут перейти в горячую стадию [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Небензя заявил, что конфликты на Балканах могут перейти в горячую стадию

Конфликты на Балканах могут перейти в «горячую стадию», если действиям косовоалбанцев и их западных покровителей не поставить заслон, заявил постпред РФ при...
[author-avatar][/author-avatar] info-balkan.ru
  • 255