Политическое обозрение

Двойная мораль "Владыки" Иллариона

Двойная мораль "Владыки" Иллариона
Здравствуй дорогой читатель!
Причиной написания данной статьи послужило мое негодование, что происходит в верхах Донецко-Мариупольской епархии Украинской православной церкви, а именно, что делает так называемый Владыка Илларион.
Мой первый вопрос, что значит «Владыка»? «Владыка» чего?
Он что, «владыка» наших жизней? Он что, «Владыка» наших судеб?
Почему он, будучи духовным лицом в 2010 году, заявляя, что церковь отделена от государства и не вмешивается в политику, занимался пропагандой ныне «любимого» кандидата в Президенты Украины Януковича Вити.
Вы можете сказать, что это не правда, тогда хочу привести пример его выступления перед журналистами в г. Авдеевка 23 января 2010 года. В тот день он принимал участие в освящении храма архистратига Божия Михаила. Вот его прямая речь:
«… Он, как человек верующий, как гражданин Украины. Как сегодня кандидат в Президенты, сделал очень много для церкви православной. Особенно в Донбассе. Это, конечно, и кафедральный собор в городе Донецке, это и другие храмы в районах и городах нашей области. Это Святогорская наша Лавра, это Свято-Никольский женский и мужской монастырь. Я знаю Виктора Федоровича, что он не стоит в стороне от Киево-Печерской Лавры, он не стоит в стороне и от Черновицкой области, где сделано очень много для детского дома.
Вообще об этом человеке нужно говорить не только как о кандидате. Но как о верующем православном человеке, и моя деятельность, как митрополита здесь на Донбассе, в Донецкой области началась с помощью его, когда он был губернатором. Сегодня я должен, конечно, свидетельствовать: вся православная церковь знает о его заслугах перед Богом, перед нашей церковью православной, перед единством наших народов, и я думаю, что это один из тех кандидатов, который должен быть президентом нашего государства, православного государства Украина…»
Давайте внимательно еще раз прочтем его выступление и увидим, что он открыто осуществляет агитацию за кандидата «Витюшу». Вкладывал в наше сознание необходимость, как овцам, идти за его желанием, то есть за его золотым спонсором. Спонсором, который поставил, извините за высказывание, «раком», чтобы ублажить одного и превознести другого.
Где в настоящее время тот достойный «Президент»? Почему он не со своим народом борется за свою родную землю, на которой кладут головы ее сыны и дочери.
Почему он, «Владыка», который благословил «Витюшу» на этот пост сидит на своем троне здесь. Жируя смотрит, как гибнут дети земли этой. Почему он не рядом со своим спонсором, который прячется далеко за сотни километров от своей истинной Родины.
Задумайтесь над поставленными вопросами и тогда многое увидите.
Обещаю дальше еще задать вопросы в отношении «Владыки», ответ на которые он тщательно скрывает у себя под одеянием.
До скорой встречи.
Мы в Мы в Яндекс Дзен