Политическое обозрение

Почему Путин мирится с критикой в свой адрес?

Почему Путин мирится с критикой в свой адрес?
Знатоки дипломатического этикета утверждают, что на диком Западе оскорбления главы государства оппозиционными политиками - нонсенс. Вещь недопустимая, да и подчас небезопасная. Есть немало других способов доказывать свою правоту или привлечь внимание к своей персоне.

Почему же у нас оскорбления президента, в данном случае В.Путина - настоящее хобби целого выводка деятелей праволиберального толка?

Можно, конечно, попытаться процитировать для наглядности их "перлы", но это невозможно по понятным причинам. Зачем делать рекламу откровенным хамам?
Да и модераторы вряд ли пропустят ярлыки, которые то и дело навешивает на президента словно с цепи сорвавшийся Б.Немцов.

Некто С.Белковский претендует на интеллект и некоторую интеллигентность и потому старается "укусить" поизящнее. Вот так, к примеру: "Я только что прибыл с совещания института судебной психиатрии им. Сербского, где мы с коллегами провели оценку происходящих событий (в Крыму). Мы поставили Владимиру Путину диагноз: ... ".

Видите, как у нас все просто? Собралась группа "евромайданутых" бездельников, запросто выставила диагноз главе государства и прокукарекала об этом на весь мир.

Мне, с одной стороны, все равно. Я не кремлевский адвокат. Но порой думаешь: отчего ВВП столь снисходительно смотрит на публичные поношения? Если говорят, что поэт в России больше, чем поэт, то и президент - больше чем президент. Симол государства и государственности.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 297