Политическое обозрение

Украина. Хроники фашистского шабаша глазами простого гражданина

Украина. Хроники фашистского шабаша глазами простого гражданина
Украина. Хроники фашистского шабаша глазами простого гражданина

В конце прошлого, 2013-го года в центре красивого, спокойного, дружелюбного Киева появились толпы галицких маргиналов и бандитов, с раннего детства воспитывавшихся в националистической среде. Причем появились не просто так. Появились очень даже спланированно.

Смешавшись с одурманенными «европейской мечтой» молодыми студентами-романтиками, хорошо подготовленные боевики из НАТОвских лагерей Эстонии и Польши, устроили провокацию против сотрудников «Беркута», для того чтобы с помощью заранее оповещенных западных журналистов создать картинку в духе «кровавый режим избивает невинных студентов». Получилось неплохо. Благо, телеканалы полностью подконтрольны олигархической пятой колонне. С «правильным» освещением ситуации проблем не возникло.

На следующий день, понятное дело, по плану «разозленные студенты», за полдня, видимо, окрепнув физически и психологически (препараты разные бывают), а также раздобыв цепи, биты, коктейли Молотова, ринулись на улицу Банковую крушить все и вся. Пока милиция стояла и снисходительно смотрела на бесноватых детей, выглядело все это по телевизору довольно сильно. Особенно порадовал телезрителя Вальцман-Порошенко, подкативший к месту «движухи» на своем новеньком бульдозере. Правда, приняли Петра Алексеевича там не очень тепло, что должно было, по идее, сильно его обидеть, ведь финансировал всех этих ребят именно он. Стоит отметить, что именно тогда «Братство» Дмитрия Корчинского впервые показало себя в деле.

К сожалению, все это было только началом фашистского шабаша в центре Киева. Все это продлится еще три месяца. Не было еще трупов. Еще жив был Нигоян и Жизневский, которые позднее будут убиты в лучших традициях западных медиа-провокаций. Не было еще «небесной сотни» идиотов, пошедших под пули своих же снайперов. Все еще будет, дорогие украинцы. На вас отработают все приемы от А до Я.

Но не будем вдаваться в подробности. Итак, в конце февраля ожесточенных боев проамериканских боевиков с силовиками последние были вынуждены сдать свои позиции (не в последнюю очередь из-за предательства «верхов»). Власть была узурпирована фашистами. Спикером Верховной Рады Украины, а заодно исполняющим обязанности Президента Украины был назначен пастор-сектант Турчинов, Киев был отдан на растерзание «самообороне» и «правосекам». Начались грабежи, избиения несогласных, поджоги предприятий, офисов, частных жилищ. В общем, все как по методичкам нацистского Третьего Рейха (вспомним «Хрустальную ночь»).

Окруженная со всех сторон вооруженным бандеровским быдлом, Верховная Рада начала спешно принимать первые законы хунты. Так, например, для легитимизации боевиков и концентрации их в хоть мало-мальски формализованную структуру была создана Национальная Гвардия. Скоро это название станет ненавистным для всех русских людей.

Вполне резонно, что жители Юго-Восточных регионов не могли смотреть спокойно на эту вакханалию американского имперского нацизма. Многие представители Антимайдана, так долго вызывавшие в глазах майданутых зомби слепую ярость, вернулись в родные города с одной четкой целью - ни за что не допустить подобного ужаса у себя дома. Лучше всего получилось у Крыма. Мгновенно сообразив, какие «светлые перспективы» ждут исконно русский регион в новой фашистской Украине, местные жители провели референдум о присоединении к России. Благо, хунта занималась в этот момент исключительно внутренними разборками и делила шкуру убитого таки медведя. Убитой Украины, имеется в виду. Да, с этого момента начинается процесс разложения нелепого государства, бросившего вызов исторической логике и геополитической целесообразности.

Итак, Крым хунта потеряла вместе со своим ржавым недофлотом. Спасибо российскому великодушию - со временем украинские военные корыта таки передадут в Одессу. Оставались еще Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области. В каждой из них вспыхнули народные бунты, направленные против бандеровского переворота.
Но киевские узурпаторы, получив сильнейшую пощечину от гордых крымчан, начали действовать активнее. Во все «неблагонадежные» области были направлены группы «правосеков» для наведения порядка. Параллельно в эти же области назначили губернаторами олигархов, надеясь на то, что, будучи владельцами крупных активов, они просто вынуждены будут подавить антикиевские настроения. Единственный, у кого получилось - Коломойский. Получилось благодаря тому, что у него, как у главного спонсора, под личным контролем находились тысячи боевиков - «правосеков», которых он сгруппировал в карательные батальоны, выдав вооружение и деньги. А вот Тарута, поставленный с той же целью в Донецк, повторить успехи собрата по олигархическому цеху не смог. Да и люди в Донецке с характером. Так просто не сдаются. Южане - николаевцы, херсонцы, одесситы, вдохновленные успехами соседей-крымчан, также начали проявлять несогласие с политикой бандеровцев. Усмирить их банальными методами уже не получалось. Милиция поддерживала народную волну и помогала выявлять агентов- «правосеков», представители Антимайдана и других организаций сопротивления разбивали палаточные лагери, захватывали здания прокиевской администрации, создавали боевые дружины. В общем, укреплялись, как могли.

Хунте срочно нужен был перелом ситуации. Американские ставленники, боясь своих покровителей сильнее смерти, понимали, что подавить народные бунты необходимо срочно, иначе недолго и на эшафоте оказаться. Выручил их небезызвестный Беня Коломойский, жестокий и беспощадный олигарх иудейского происхождения. Давно имевший виды на Одессу и мечтавший поставить туда своего губернатора, изверг организовал массовую бойню, в которой погибло множество невинных и невооруженных людей. «Одесская Хатынь» войдет в историю как одно из самых жестоких преступлений власти против своего народа. Эта беспрецедентная карательная акция шокировала одесситов, живших в мирном и толерантном городе.

Но, деморализовав одних, реакционизм Киева стал катализатором сопротивления для других. Ответ не заставил себя долго ждать. 11 мая 2014 на территории Донецкой и Луганской народных республик (Донецкой и Луганской областей по классификации хунты) прошел референдум о самостоятельности. Результат оправдал ожидания – 89% «за» в Донецкой Народной Республике и 96% «за» в Луганской. Жители Донбасса дали четкий однозначный ответ Киеву- «нам с фашистами не по пути». Естественно, подобной «наглости» со стороны жителей Востока киевские узурпаторы не ожидали, полагая, что справятся хитростью и малыми силами. Но русских Донбасса обмануть не получилось. А значит, путь остался один - полномасштабная ВОЙНА!

Хунта не могла потерять важнейший промышленный регион, потому как это грозило бы ей политической, а возможно, даже и физической смертью (США успели сосредоточить вокруг первых лиц Украины своих надсмотрщиков из ЧВК). Ахметов, сначала пытавшийся строить некие схемы и заигрывать с правительством молодой республики, в последствии поняв, что здесь все серьезно и «королем» народ Донбасса ему стать уже не даст, вынужден был ретироваться в Киев, прося там защиты и убежища. Коломойский же, увидевший крах своего конкурента, решил воспользоваться померещившимся ему «окном безвластия» на региональном бизнес-олимпе Донбасса и прибрать вотчину соседа к рукам. Не учел Игорь Валерьевич одного момента. У народа Новороссии и ее Вооруженных Сил немного другие планы. Здесь строится новое государство. Принципиально новое. И он будет последним, кого подпустят к его границам. С этим дьяволом у русских людей свои, особые счеты. На Кавказе это называется «кровник». Одессу тебе, Беня, не простят.

Что же касается самой войны, то она стала очередным доказательством того факта, что русских людей лучше не трогать. А если среди них есть еще и шахтеры, то перспектива поехать «грузом-200» куда-нибудь домой на Волынь у большинства карателей вырисовываться начинает вполне четко. Имея колоссальное численное и техническое преимущество, доблестные «укры» не сумели занять сравнительно небольшой Славянск даже за два месяца. Не побоюсь предположить, что если бы Игорь Стрелков не принял тогда решение отходить из города, бои шли бы до сих пор.

«АТО закончится за несколько часов» - убеждал Вальцман холопов. Не знаю, в каких временных измерениях живет Петр Алексеевич, но несколько часов, кажется, все-таки уже прошли. А «горстка бандитов-сепаратистов» , на минуточку, уже вовсю занимается строительством нового государства с населением средней европейской страны. Украина все уменьшается и уменьшается. Сложно понять, кто здесь на самом деле проводит «АТО».

Простой гражданин
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Не приходится сомневаться, что сочинители бесконечных «баек из склепа» будут и дальше будут разоблачать вездесущих и всемогущих «кремлёвских прокси», невзирая...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 545
Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Россия-Гагаузия: новый серьезный аргумент в народно-финансовой дипломатии

Прямая финансовая помощь дружественному населению в сопредельных странах — явление нечастое, а потому особенно эффективное… 22 апреля для первых жителей...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 464
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 423
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 389