Политическое обозрение

Взгляд на политику через призму маркетинга и истории

Взгляд на политику через призму маркетинга и истории
Давайте назовем вещи своими именами. На данном этапе развития цивилизации, ни для кого не секрет, что рыночные отношения стали главным фактором развития любого государства. Экономические показатели спроса и предложений диктуют политику государств. Тогда, есть право на существование этого сравнения, политика есть товар, предлагаемый потребителю, то есть обществу для потребления. А если брать в частности то или иное государство, то напрашиваются следующие сравнения.


1) Тоталитарная власть есть монополистическая форма предоставления товара.

2) Демократический государственный строй это условия для внутренней конкуренции.

3) Но есть условия международной конкуренции, тогда действия по рентабельности своего товара ведутся в сравнении международным. Так как потребитель в условиях современного мира и вне тоталитарного режима, может сравнить товар своего правительства с товаром чужого государства. Этим и пользуются как внешние, так и внутренние конкуренты правительства той или иной страны. Надо добавить, что внутренние конкуренты по большей своей части в условиях глобализации мира, это лишь производная от внешней конкуренции, так сказать с лицензией на продажу товара на территории своего конкурента. Цель у всех одна расширения рынка сбыта своего товара, вплоть до открытого столкновения и конфронтации, а территории и ресурсы, в том числе и человеческие это лишь основа планируемой прибыли с продаж.


В истории именно нашего государства много этих примеров: провоцируемые извне восстания, революции, путчи, холодные и горячие войны.

Можно выявить, что неоднократно в условиях открытой конфронтации. Для защиты территории и поддержания выбора у потребителя местного товара в нашей стране проводилась стратегия одухотворения понятия Родины в сознании потребителя. В результате чего одухотворенный бренд Родной земли пример (Родина мать) усиливает патриотическое настроение социума на изначальном территориальном признаке.

Наглядные примеры этих патриотических стимуляций на этой основе побуждений к действию и посыла для размышления.
За землю матушку…
Родина мать зовет….

За матушку Русь…

Родина мать всем матерям мать.

Особенно ярким примером этого одухотворения может послужить агитационная программа (Родина Мать) времен второй мировой войны. В данной стимуляции было первое графическое исполнение Родины в виде изображения женщины матери призывающей своих детей на защиту себя. Эта программа зарекомендовала себя в условиях открытой конфронтации (войны).


Но как заставить это работать в условиях внутренней конкуренции в политической жизни страны. Когда внешние конкуренты предлагают свой товар под брендами внутренних поставщиков, тем самым дробят наше общество. То есть продвигают свои интересы со стороны оппозиции ныне существующего государственного строя, который я в большей степени поддерживаю исходя из выводов, излаженных в моих предыдущих статьях. (См статьи из серии “ Моя проверка зрения на мир”)

Ответ найдется в предыстории нашего государства.
В нас всегда было, это не осознанное преклонение перед силами природы, а наши предки осознанно одухотворяли эти силы. В том числе и преклонялись перед одухотворенным осознанием самой Родины через почитание родной земли. Отголоски этого сохранились в нас и проявляются трудные моменты жизни.

В разлуке с родиной.
В моменты один на один с силами природы.

В просьбах об урожае.

В просьбе дать нам сил в том или ином испытании.


Во всем этом прослеживается языческая культура древних славян и других народностей России. Каждая народность страны имела примеры преклонения перед природой через почитания родных мест. Тогда каждый член группы готов встать на защиту своей территории без пропаганды и агитационной работы, так как имел непрерывный контакт с одухотворенным осознанием (Родины). Это до сих пор находится в нас на бессознательном уровне и всплывает в нас в экстремальных и в других ситуациях.


И так нами выявлено заложенная в нас программа, не могу судить планомерно или нет, но варианты этой программы уже были использованы в истории России как средство влияния на социум, для поднятия патриотического настроения.

Нет, я не призываю принять эти течение за религию.

Может, все-таки стоит посмотреть в прошлое, взглянуть на эту культуру поклонения наших предков именно как на культуру и преобразовать ее в философию понимания Родины. Где каждый член общества обогащает свою жизнь дополнительным смыслом, единства со своей Родиной. Вследствие чего происходит и становление патриотизма не только на политических действиях того или иного гражданина государства, но и на его философии понимания предмета Родины.


Работа должна вестись в направлении самобытности наших предков ( на экскурсе в их внутренний мир ) и применяется в культурной исторической воспитательной программе, тем самым признав забытую историю наших народов. В результате чего, сформируется новый эмоционально позитивный опыт гражданина страны, что выльется в чувство единства со страной, то есть патриотизма. Если сказать образно в любовь к своей Родине и в почитание земли наших предков. Ведь это, то единственное что должно быть в душе каждого гражданина своей страны.

И самое главное эта стратегия развития патриотизма должна быть основана на правде, без скрытой пропаганды и маркетинговых приемов, чтобы было все понятно изначально каждому члену общества, что от него ждет страна, с понятной для всех целью сохранности и благополучия нашей Родины - уже с большой буквы.

Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше ты слышишь. (каста)

РоссиЯнин
Мы в Мы в Яндекс Дзен