Политическое обозрение

Моя проверка зрения на мир - 2

Моя проверка зрения на мир - 2
Расфокусировка

Прошло несколько дней с первой проверки моего зрения на мир, наверно время все-таки лечит, уже не кажется тот первый острый взгляд таким острым и правда не такой правдивой, точнее мрачной. Мы всегда можем увидеть что-то новое, спустя какое-то время, с непредвзятого чувствам взгляда. Новые обстоятельства выходят на поверхность во время отлива состояния аффекта. И ты уже берешь, как возможный вариант не только свою точку зрения. Выстраиваешь по прямой слева и справа относительно своей позиции. А если вопрос глобальный, по обстановке в мире, то эта прямая стремится к бесконечности. И чем дальше от середины находится твой взгляд, тем он более радикальный к ситуации.

В человеческой натуре есть потребность к осуждению всех кроме себя. Этим и пользуются политики, правительства, всех стран. Предоставляя нужную информацию для обвинения своему обывателю, как товар потребителю. Задача сбыть товар, удовлетворив потребность потребителя, при этом предоставив только один продукт для нужной точки зрения. И в этой поставке информации уже не отличить где, правда, а где ложь. Тогда может, правда, лучше выйти из этой системы координат обвинений, на позицию отстраненного взгляда. Разместиться где-то на середине, то есть на нуле. Может истина там.

А что вполне аргументированная и достойная уважения позиция. Меня ни что не волнует, на меня ни кто не влияет.

Возврат к фокусировке

Это произошло помимо моей воли. И виной этому пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнэст. Все дело в очередном обвинении, все как всегда бездоказательно, необоснованно. Но впервые на уровне правительства виновником по обвинению выступаю я. Он сказал, в страшной трагедии Боинга Малазийских линий, виноваты это Путин и русские, это дословно его слова. Наверно это как-то должно повлиять на общее мнение Американцев и Европейцев. Но не в этом суть, главное, что можно понять из этого высказывания из Белого дома. Мы все, ты, я, он, она, уже являемся врагами правительства США. Этот переход на личности раскрывает все их планы в отношении нас. Этот переход на личности промаркировал всех нас в общественном мнении их стран. Переход на личность по национальному признаку, и общее обвинение миллионов людей одной нации, здесь пахнет расизмом. Фашисты тоже начинали с обвинений в адрес целых народов, а потом переходили к плану по уничтожению. А что если эксперимент по уничтожению уже начался, сейчас он идет там на Украине.

Причины я искать не буду, о них я уже рассказывал ранее. Ничего не изменилось, цель ресурсы, территория, влияние. Для этих целей повод всегда можно подыскать, чтобы оправдаться перед своим электоратом.

Запад - Россия

Все дальше не пойду, мне уже хватает, для окончательного взгляда, и он там, на Российской стороне. Не думаю, что лицо, представляющее Белый дом, обладающее большим кредитом доверия на мировой арене, могло себе позволить такую незапланированную оговорку.

Егор
Мы в Мы в Яндекс Дзен