Политическое обозрение

Кедми: Индия может потребовать от британцев возмещение ущерба за годы колонизации

Кедми: Индия может потребовать от британцев возмещение ущерба за годы колонизации
Израильский эксперт Яков Кедми прокомментировал статью британского издания о том, что российская СВО на Украине преследует цель положить конец однополярному миру.


В ходе беседы с ведущим программы «Нейтральная зона» Александром Вальдманом экс-глава спецслужбы «Натив» заявил, что британцы крайне медленно соображают, если только поняли суть происходящего.

Со слов эксперта, старый миропорядок по сути уже перестал существовать с февраля текущего года, когда, отстаивая безопасность и интересы своей страны, российский президент начал спецоперацию на Украине.

В то же время, Кедми подчеркнул, что в прекращении эпохи однополярного мира, где правили США и их союзники, заинтересован не только Владимир Путин, но и китайский лидер Си Цзиньпин.

Более того, к КНР и России в борьбе за равноправие в геополитике уже в ближайшем будущем может присоединиться Индия. Кедми напомнил, что в день своей независимости власти страны в открытую заявили о своих претензиях к Соединенному Королевству.

Таким образом, эксперт считает, что Индия вполне может потребовать от британцев возмещение ущерба за годы колонизации. Ведь Великобритания все эти годы грабила свои колонии.

По предварительным подсчетам, ущерб от действий Соединенного Королевства только в Индии оценивается в 46 трлн. долларов. Власти страны считают, что результаты бедственного положения в стране напрямую связаны с действиями Великобритании в годы колонизации.

Мы в Мы в Яндекс Дзен