Политическое обозрение

Кедми об этнических русских на постсоветских территориях: Пусть вспомнят, за что они голосовали

Кедми об этнических русских на постсоветских территориях: Пусть вспомнят, за что они голосовали
Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в рамках программы Александра Вальдмана ответил на ряд вопросов, касающихся нынешней ситуации на постсоветском пространстве.


Одна из обсуждаемых тем касалась сотен тысяч этнических русских, проживающих на постсоветских территориях, включая Прибалтику и Украину, где их права сильно притесняются. Может ли Россия сегодня им чем-то помочь?

Пусть вначале вспомнят, за что они голосовали, когда принималась независимость этих псевдогосударств. Они сами этого хотели

- заявил эксперт.

Кедми напомнил, что на той же Украине русское население голосовало так же, как и украинское. Таким образом эти люди сами выбрали свою дальнейшую судьбу и теперь пожинают плоды своего решения.

В то же время, со слов эксперта, важным является вопрос: осознает ли современная Россия себя центром русской цивилизации? Ведь именно наша страна, как правопреемница СССР, сегодня несет ответственность за русскую культуру и за русских людей, где бы они ни находились.

Следовательно, как заявил Кедми, если в России это понимают, то текущая ситуация в будущем может измениться в лучшую сторону. В свою очередь, если наша страна будет относиться к проблемам этнических русских, как и прежде, то для последних ничего не изменится.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 441