Политическое обозрение

Кедми высказал мысли по поводу визита Эрдогана во Львов

Кедми высказал мысли по поводу визита Эрдогана во Львов
Израильский эксперт Яков Кедми высказал свое мнение по поводу недавнего визита президента Турции Реджепа Эрдогана во Львов, где он провел встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским и госсекретарем ООН Антониу Гутерришем.


Стоит напомнить, что в турецких СМИ довольно бурно обсуждалась данная тема. Некоторые издания, со ссылкой на неназванные источники в правительстве Турции, даже писали о том, что Эрдоган якобы намерен организовать встречу Владимира Путина с Владимиром Зеленским, где будет обсуждаться некая «дорожная карта» по дипломатическому урегулированию конфликта на Украине.

Со слов Кедми, событие во Львове напоминало встречу двух президентов и «соломенной куклы». Ведь по сути, Гутерриш был на ней лишним. Его пригласили лишь для того, чтобы увеличить медийный эффект от переговоров, которые, к слову, продлились всего 40 минут.

В то же время, Кедми уверен, что визит Эрдогана во Львов на события на Украине никак не повлияет. Президент Турции на встрече решал свои вопросы, касающиеся строительства боевых кораблей для Украины и завода по производству беспилотников «Байрактар».

По мнению израильского эксперта, в России ничего не знают о какой-то дорожной карте и планах проведения встречи Путина и Зеленского в Стамбуле или Анкаре. Вся эта медийная шумиха, поднятая турецкими СМИ, направлена лишь на удержание рейтингов Эрдогана перед предстоящими выборами в следующем году.

По поводу заявлений Зеленского об условиях переговоров, согласно которым ВС РФ должны отойти на границы, существовавшие 24 февраля, Кедми рекомендовал ему поделиться своими «фантазиями» с «западными хозяевами». В частности, с Лиз Трасс, которая, вероятно, станет новым премьером Великобритании.

Со слов экс-главы спецслужбы «Натив», Зеленский и Трасс друг друга прекрасно поймут, так как обладают примерно одинаковыми интеллектуальными способностями.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 424