Политическое обозрение

Британское издание Rai Al Youm: Страна, спонсирующая терроризм по всему миру, хочет признать Россию «спонсором терроризма»

Британское издание Rai Al Youm: Страна, спонсирующая терроризм по всему миру, хочет признать Россию «спонсором терроризма»
Британское издание Rai Al Youm пишет, что власти США пригрозили признать Россию "спонсором терроризма", забывая о собственных прегрешениях по всему миру.


Российский дипломат Александр Дарчиев назвал "точкой невозврата" в отношениях двух стран, признание Соединенными Штатами России "спонсором терроризма". По мнению дипломата, это может привести к полному разрыву дипломатических отношений с США.

Ранее в обеих палатах конгресса США прозвучали призывы признать Россию "государством–спонсором терроризма". Американские законодатели считают, что подобный статус Россия заслужила за свои действия на Северном Кавказе, в Грузии, Сирии и на Украине. Однако в госдепе страны заявили, что не видят практического эффекта в признании России «спонсором терроризма» (т.е. будь эффект, можно было бы и признать). При этом глава госдепа Энтони Блинкен отметил, что данный вопрос еще рассматривается администрацией президента Байдена.

Если же говорить о том, кого больше можно считать «спонсором терроризма», то американцам нет равных.
Долгие годы США создавали и спонсировали различные международные террористические организации. Они в свое время стояли за созданием «Аль-Каиды» и движения «Талибан» (террористические организации, запрещенные в РФ), которые впоследствии стали создавать проблемы самим американцам.

США разгромили Ирак под ложными предлогами, сделав его источником постоянных террористических угроз. Они расправились с властью Каддафи в Ливии, в результате чего в этой стране идут бесконечные стычки и царит анархия. Америка решила избавиться от президента Сирии Асада, направив потоки оружия и наемников в эту страну. Итогом этого стало образование новой организации ИГИЛ (признана террористической и запрещена в России), которая принесла огромные страдания и разрушения народам Сирии и Ирака.
Теперь же американские войска, не имея на то права, находятся на территории Сирии, объясняя это борьбой с терроризмом, который они сами же и создали.

Американцы создают по всему миру организации террористического характера для давления на правительства тех или иных стран. При этом они могут открыто поддерживать организации, которые признаны в других государствах террористическими, например «Курдскую рабочую партию».

Америка хочет сделать Россию источником зла, хотя является единственной в мире страной, применившей ядерное оружие, о чем не хотят вспоминать официальные лица союзной США Японии.

По мнению обозревателя издания Rai Al Youm Рами Шаера, скорее российский парламент должен обсуждать вопрос признания США «спонсором терроризма» за их действия в Ираке, Ливии и Афганистане.

Шаер отмечает, что Запад давно сбросил все маски и без всякого угрызения совести использует каждую конкретную ситуацию себе в угоду. Одним словом, те, кто не подчиняется Западу это изгои, террористы и вообще все зло, а Запад это высшая точка всего самого лучшего и светлого.

Что касается признания России "спонсором терроризма", то Шаер уверен, что администрация Байдена дважды подумает, прежде чем сделать этот шаг.

Автор:

Использованы фотографии: ru.usembassy.gov

Мы в Мы в Яндекс Дзен