Политическое обозрение

The Nation: «Дряхлеющий» президент олицетворяет упадок Америки

The Nation: «Дряхлеющий» президент олицетворяет упадок Америки
Американский журнал The Nation разместил статью аналитика и обозревателя Тома Энгельгардта, который с большим пессимизмом описывает Америку времён Джо Байдена.


Эксперт отмечает, что при этом престарелом президенте Соединённые Штаты всё больше «трещат по швам». При этом представители администрации Байдена «живут на всю катушку».

Энгельгардт напомнил, что нынешний президент США является самым старым главой государства за всю его историю. Напомним, что Байден скоро отметит 80-летие. Аналитик также сказал, что нет ничего странного в том, что Баден планирует участвовать выборах президента в 2024 году.
Энгельгардт подчеркнул, что с каждым днём дряхлеющий президент является лучшим олицетворением упадка Америки.

Кроме того, эксперт добавил, что граждане США так и не увидели «мирных дивидендов» обещанных после окончания холодной войны. Вместо этого в стране с годами всё больше раздувался оборонный бюджет и поощрялись корпорации военно-промышленного комплекса, которые достигли «невообразимых размеров и мощи» и которые требуют всё больше и больше капиталовложений для удовлетворения непомерных аппетитов.

Наша страна трещит по швам и ей грозят упадок и крах вообще всего

- считает эксперт.

Возрастные проблемы президента США все чаше дебют о себе знать. Байден не раз ошибался при публичных выступлениях. Всё это напоминает СССР времён конца правления Брежнева. Тогда в Штатах над Советским Союзом откровенно посмеивались. Но бумеранг вернулся...

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 443