Политическое обозрение

Отставной российский генерал: Армия сейчас сражается, а население ждет отпусков в Турции

Отставной российский генерал: Армия сейчас сражается, а население ждет отпусков в Турции
Генерал-майор запаса, автор трёхтомника "Основы общей теории войны" Александр Владимиров в эфире канала «День ТВ» рассказал, что на самом деле представляет собой война и каковы ее конечные цели.


Со слов эксперта, человечество находится и всегда находилось лишь в двух состояниях: мира и войны. При этом в мирное время, как правило, ведется подготовка к следующему противостоянию.

В то же время, по мнению Владимирова, современное общество не осознает, что такое война. Большинство обывателей данным понятием характеризует лишь горячую фазу конфликта с фронтами и применением противоборствующими сторонами различной номенклатуры вооружений.

На самом деле, как выразился эксперт, война больше напоминает радиацию, которая убивает, но ее никто не видит. В качестве примера Владимиров привел СССР, который обладал сильнейшей в мире армией, но был разрушен не в ходе горячей фазы конфликта.

Таким образом, эксперт подчеркнул, что сражается в войне армия, а побеждает или проигрывает нация. Именно поэтому для победы нужно единство и сплоченность.

Мы же, что сегодня имеем. Армия сейчас сражается, а население ждет отпусков в Турции

- подчеркнул отставной генерал, говоря об СВО на Украине.

Говоря же о таком понятии, как победа, Владимиров заявил, что его сегодня также многие понимают неправильно, называя главной целью. Со слов эксперта, главная цель войны не столько победа над противником на поле боя, сколько возможность выдвигать свои принципиальные условия по окончании горячей фазы конфликта. Ведь, в конечном счете, как выразился отставной генерал, все войны ведутся с целью переустройства мира.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 479
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 462
Белоруссия в апреле: развитие, интеграция, поддержка России [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Белоруссия в апреле: развитие, интеграция, поддержка России

Одно из самых важных событий белорусской повестки апреля – это визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Москву. Лукашенко на этот раз сделал хорошую...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 353
Почему некоторые НПО в Кыргызстане не хотят играть по правилам? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему некоторые НПО в Кыргызстане не хотят играть по правилам?

Оппоненты закона «…о некоммерческих организациях» продолжают утверждать, что в Кыргызстане он принят якобы под влиянием Москвы. Однако в России абсолютно...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 341