Политическое обозрение

Кедми рассказал об эффективности западного оружия на Украине и ответил на вопрос, почему ВС РФ не уничтожают мосты

Кедми рассказал об эффективности западного оружия на Украине и ответил на вопрос, почему ВС РФ не уничтожают мосты
Израильский эксперт Яков Кедми в эфире программы Александра Вальдмана «Нейтральная зона» ответил на ряд вопросов от зрителей канала.


Одна из тем касалась эффективности западного оружия на Украине.

Со слов экс-руководителя спецслужбы «Натив», поставляемое Украине вооружение, каким бы оно ни было, не сможет кардинально повлиять на противостояние с Россией. Однако в случае с западным вооружением есть нюансы, которые играют отнюдь не в пользу ВСУ.

Во-первых, как отметил эксперт, украинские войска (по крайней мере их подавляющая часть) обучены применению вооружения советского образца. Следовательно, получение необходимых навыков для эффективного использования западного оружия потребует немалого времени.

Во-вторых, получение вооружения из-за рубежа связано с логистическими проблемами, что также играет не в пользу ВСУ.

К слову о поставках. Один из зрителей канала Вальдмана задал вопрос: почему ВС РФ не уничтожают мосты на Украине, чтобы предотвратить переброску западной военной помощи на фронт?

В данном случае Кедми рекомендовал внимательно изучить карту Украины, а также обратить внимание на количество дорог и переправ.

Со слов эксперта, чтобы уничтожить всю логистику противника, России придется отказаться от СВО и объявить Украине войну, начав тотальное разрушение инфраструктуры данной страны.

Мы в Мы в Яндекс Дзен