Политическое обозрение

Прилепин: Интеграция освобожденных территорий в РФ станет серьезным сигналом для остальных регионов Украины

Прилепин: Интеграция освобожденных территорий в РФ станет серьезным сигналом для остальных регионов Украины
Российский политический деятель и публицист Захар Прилепин рассказал об отношении жителей освобожденных на Украине территорий к ВС РФ и интеграции данных регионов в Россию.


Со слов Прилепина, как бы не старались украинские СМИ показать отчаянное сопротивление своих граждан «оккупантам», на деле всего этого нет. Некоторые локальные случаи выражения недовольства, со слов публициста, конечно были, но таковых зафиксировано крайне мало.

В то же время, подавляющее большинство жителей освобожденных регионов Украины относятся к России крайне лояльно. Более того, полным ходом идет интеграция данных территорий в РФ. При этом немаловажно то, что инициатива исходит не от политиков, а от народа.

Прилепин рассказал, что во многих даже совсем небольших поселках, не говоря уже о городах, граждане самоорганизовываются, создают местные администрации и милицию, а также готовят почву для проведения референдума о вхождении в состав России.

Напоследок публицист отметил, что интеграция освобожденных территорий в РФ станет серьезным сигналом для остальных регионов Украины. Все дело в том, что граждане нашей «западной соседки» больше не доверяют своим властям. Следовательно, увидев реальные действия России по защите людей на освобожденных территориях, другие украинские регионы могут последовать примеру ЛДНР, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.

Мы в Мы в Яндекс Дзен