Политическое обозрение

Представитель спецслужбы ФРГ: Кризис в стране и недовольство властями ведут немцев к госперевороту

Представитель спецслужбы ФРГ: Кризис в стране и недовольство властями ведут немцев к госперевороту
Кризис в стране и недовольство властями ведут немцев к госперевороту. Продолжает увеличиваться вероятность нарастания протестных настроений в Германии и переход протестующих к насильственным методам.


Такое мнение высказал на телеканале ZDF сотрудник Федерального ведомства по охране конституции Штефан Крамер, возглавляющий эту спецслужбу в Тюрингии.

Существует одновременно несколько причин, которые ведут к напряженности в Германии. Среди них представитель спецслужбы ФРГ называет военные действия на Украине, рост инфляции в Германии и неуверенность немцев в будущем. Все это приводит к нарастанию агрессивных настроений в обществе. Крамер считает, что своего пика протесты могут достичь к зиме. В это время можно ожидать массовых беспорядков в ФРГ.

Чиновник предположил, что негативными настроениями населения могут воспользоваться праворадикальные и террористические группировки, которые попытаются осуществить насильственную смену власти в стране.


С мнением Крамера согласен и другой региональный глава спецслужбы из Бранденбурга, также с тревогой ожидающий «зимы ярости».

Немецкие власти опасаются своих радикалов. Можно также предположить, что к этому внутринемецкому конфликту, если он разгорится, подключатся праворадикальные и неонацистские силы из других стран, в частности, с Украины. Не исключено также, что западное вооружение, поставляемое Киеву, окажется в руках немецких экстремистов.

Использованы фотографии: https://www.verfassungsschutz.de/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 301