Политическое обозрение

Сенатор из Миссури: Расширение НАТО не сделает США сильнее

Сенатор из Миссури: Расширение НАТО не сделает США сильнее
Американский ведущий на телеканале Fox News Такер Крлсон нередко затрагивает острые темы, касающиеся политики США. На этот раз он раскритиковал дальнейшее расширение НАТО, которое, по его мнению, наносит лишь вред американской безопасности.


Карлсон отметил, что попытки «втянуть» в альянс Украину окончились конфликтом с Россией. Теперь же в НАТО хотят принять Швецию и Финляндию. При этом за данное решение уже почти единогласно проголосовали в Сенате: 95 против 1.

Того самого сенатора, который проголосовал против вышеупомянутой инициативы, ведущий пригласил на свое телешоу.

В ходе беседы с Такером Крлсоном сенатор из штата Миссури Джош Хоули высказал мнение, что расширение НАТО точно не сделает США сильнее.

Со слов американского политика, вступление в НАТО Швеции и Финлянди означает лишь то, что США теперь будут вынуждены посылать в Европу больше солдат, вооружения и денег. Это, как выразился Хоули, точно не сделает Америку сильнее и безопаснее.

Кроме того, по мнению сенатора, угроза для безопасности США находится не в Европе, а в Азии. Ведь именно Китай сегодня является главным вызовом для Штатов.

Сейчас мы не там, где должны быть, чтобы защитить себя от восхождения Китая, от его попыток завладеть нашей экономикой и угрожать нам военной силой. Мы занимаемся совсем не тем, чем нужно

- подытожил Хоули.

Использованы фотографии: US Defense Department

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 214
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 148