Политическое обозрение

Администрация Байдена продолжает нести кадровые потери

Администрация Байдена продолжает нести кадровые потери
Советник президента США, отвечающий за политику в области технологий и конкуренции, Тим Ву решил оставить свой пост, сообщает американское издание The Politico.


Тим Ву был частью трио антимонопольных ястребов, которых президент Джо Байден взял в свою команду в прошлом году в рамках борьбы с растущим влиянием крупных корпораций. Основное внимание этих ястребов было сосредоточено на таких технологических гигантах, как Amazon и Google.

Издание отмечает, что пока неясно, что стоит за уходом Ву и как это повлияет на антимонопольную стратегию администрации Байдена, но понятно, что одна из ключевых фигур антимонопольной стратегии администрации президента США больше не будет портить нервы американским монополиям. Зато возникают проблемы для самой администрации Байдена, ведь только за последние 2 месяца свои посты покинули не менее 8 её чиновников.

По некоторым данным, Ву хочет вернуться к преподаванию в юридической школе Колумбийского университета, где он работал до этого и являлся профессором права.

До прихода в команду Байдена Ву также работал над политикой в области конкуренции при президенте Бараке Обаме, совмещая эту деятельность с работой в Федеральной торговой комиссии США.

Кроме Ву в трио борцов с могуществом крупных корпораций входили председатель Федеральной торговой комиссии Лина Хан и глава антимонопольного ведомства Министерства юстиции Джонатан Кантер.

Автор:

Использованы фотографии: Википедия

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 419