Политическое обозрение

Трамп: Если бы Зеленский заключил сделку с Путиным, то у украинцев была бы страна

Трамп: Если бы Зеленский заключил сделку с Путиным, то у украинцев была бы страна
В конце февраля текущего года наша страна была вынуждена начать спецоперацию на Украине. Принятие столь непростого решения было обусловлено сразу несколькими факторами. Среди них: намерение киевских властей вернуть Крым и Донбасс силовым путем, планы Украины по вступлению в НАТО, а также многочисленные угрозы со стороны Владимира Зеленского по поводу восстановления его страной ядерного статуса, что является прямой угрозой безопасности РФ.


На данный момент СВО на Украине продолжается. За прошедший период союзные силы ВС РФ и НМ ЛДНР освободили от украинских военизированных формирований Луганскую Народную Республику, Херсонскую область, а также частично ДНР, включая Мариуполь, Харьковскую и Запорожскую области.

В то же время, положение ВСУ, несмотря на поставки зарубежного вооружения и помощь натовских инструкторов, становится все тяжелее. Украинская армия ежедневно теряет сотни солдат.

Впрочем, всего этого можно было избежать. По крайней мере такого мнения придерживается экс-президент США Дональд Трамп.
В эфире ток-шоу The Clay Travis & Buck Sexton Show политик заявил, что Владимир Зеленский мог избежать конфликта с Россией, если бы отказался от идеи возвращения Крыма и вступления его страны в НАТО.

Со слов Трампа, украинскому президенту нужно было заключать сделку с Владимиром Путиным, пока это еще было возможным.

Тогда у них (украинцев) была бы страна

- подчеркнул Трамп.

Теперь, по мнению экс-президента, ситуация для киевских властей является весьма сложной.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 391