Политическое обозрение

Байден: Трамп бездействовал при штурме Капитолия, а полиция вела себя героически

Байден: Трамп бездействовал при штурме Капитолия, а полиция вела себя героически
В понедельник во время своей видеоконференции действующий президент США Джо Байден резко раскритиковал своего предшественника Дональда Трампа за бездействие во время штурма Капитолия, который он назвал «средневековым адом».


В течение трех часов бывший президент США наблюдал за развитием событий, удобно устроившись уединенно в своей частной столовой, рядом с Овальным кабинетом, констатировал Байден.

По словам Байдена, пока Трамп бездействовал, отважные полицейские пережили ад, похожий на средневековье.

Полиция была в тот день героической в отличие от президента Трампа, который не имел смелости действовать

- заявил Байден.

Критические высказывания Байдена основываются на недавних выводах парламентской комиссии по расследованию нападения на Капитолий 6 января 2021 года, которая пришла к выводу, что Трамп не выполнил «обязанности главнокомандующего», более трех часов он ничего не предпринимал, чтобы остановить волну насилия вокруг Капитолия. Только после того, как ФБР и военные начали усмирять беспорядки, он призвал своих сторонников разойтись по домам.

Напомним, что в январе 2021 года толпа протестующих сторонников Трампа собралась у Капитолия, где заседает конгресс страны, с требованием отменить выборы, на которых Трамп проиграл. 6 января им удалось прорваться в Капитолий.

Сам Трамп на эти обвинения говорит одно: к штурму Капитолия он не имеет никакого отношения. Также он напоминает о том, что охрана Капитолия почему-то сама убрала заграждения перед протестующими.

Использованы фотографии: Официальный сайт Белого дома

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 530