Политическое обозрение

В прессе США: Байден проверяет возрастной предел для президентской должности

В прессе США: Байден проверяет возрастной предел для президентской должности
Джо Байден проверяет возрастной предел для президентской должности. Он не только не собирается досрочно покинуть свой пост, но и заявлял о намерении баллотироваться на следующих выборах.


Об этом пишет американская газета New York Times.

Правда, почтенный 79-летний возраст действующего президента США уже превратился в «неудобную проблему» для его сторонников и соратников. Прошло только полтора года с момента вступления Байдена в должность, а он уже старше, чем был Рональд Рейган в конце своего второго президентского срока.

В прессе США отмечается, что если он решит баллотироваться на следующий срок, то предложит американцам побить все рекорды, избрав главой государства человека, который станет руководить страной до 86 лет.

Правда, ряд опросов среди жителей США показывают, что они уже сейчас считают Байдена неспособным руководить страной из-за возрастных изменений. Более того, все чаще американские политики, в том числе представляющие Демократическую партию, не хотят видеть нынешнего президента среди кандидатов на следующих выборах.

С другой стороны, ряд чиновников из Белого Дома утверждает, что возраст Байдена никак не повлиял на умственные способности президента, которые они считают блестящими.

Но их словам противоречат нелепые ошибки, которые американский лидер все чаще делает в своих выступлениях, а также то, что нередко он выглядит каким-то «потерянным». Кроме того, в Соединенных Штатах многие считают Байдена виновным в просчетах, которые действующая администрация США делает в экономике, а также во внутренней и внешней политике.

Использованы фотографии: https://twitter.com/joebiden

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Обыкновенный нацизм: Украина силится «перепрошить» русских детей [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Обыкновенный нацизм: Украина силится «перепрошить» русских детей

Киев обвиняет Россию в «краже» украинских детей. На самом деле это неонацистское украинское государство украло русских детей, живущих на Украине. В том числе и...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 620
Ливан: гибель христианского политика используется для разжигания страстей [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Ливан: гибель христианского политика используется для разжигания страстей

12 апреля в городе Джбейль (Библос) прошли похороны убитого пятью днями ранее бандой автомобильных угонщиков – выходцев из Сирии видного деятеля оппозиционной...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 429
Перспективы отношений США и Китая после визита Блинкена: оценки экспертов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Перспективы отношений США и Китая после визита Блинкена: оценки экспертов

Визит госсекретаря США Блинкена в Китай не улучшит двусторонние отношения, считают эксперты. По их словам, вместо борьбы с общими вызовами Китай и США...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 295