Политическое обозрение

В хорватской прессе назвали ЕС политической упаковкой НАТО в Европе

В хорватской прессе назвали ЕС политической упаковкой НАТО в Европе
ЕС как межгосударственное объединение не обладает влиянием не только в мире, но и на Европейском континенте. Эта организация сегодня не способна вырабатывать согласованных и самостоятельных решений.


Об этом пишет Марио Стефанов в статье, опубликованной на портале Geopolitica.news (Хорватия).

В хорватской прессе назвали ЕС политической упаковкой НАТО в Европе. Стефанов считает, что с момента окончания Второй мировой войны именно Североатлантический альянс был гарантом мира в Европе, но вовсе не Европейский Союз или государства, его образовавшие.

О значимости НАТО и структур Евросоюза для общеевропейской безопасности еще в 2016 году высказывался советник президента США Джон Болтон в интервью американскому порталу Breitbart News. Он заявил, что мир на континенте в течение последних десятилетий сохранялся исключительно благодаря Североатлантическому альянса, который служил в качестве противовеса сначала Советскому Союзу, а затем России. И если Европа решит, что способна обеспечивать свою безопасность самостоятельно, то «Бог ей в помощь».

Стефанов считает, что Европейскому Союзу уготовано прозябание. Эта структура будет лишь выполнять роль ширмы для Североатлантического альянса, которым управляют из Вашингтона и Лондона.

Единственным выходом для Германии, Франции и других государств «Старой Европы» автор видит в их совместном и согласованном выходе из ЕС. При этом они, считает Стефанов, должны продолжать активно участвовать в структурах НАТО.

Использованы фотографии: https://cor.europa.eu/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 700