Политическое обозрение

Российский публицист об обстрелах Белгорода и других мирных городов: Кто виноват и что с этим делать

Российский публицист об обстрелах Белгорода и других мирных городов: Кто виноват и что с этим делать
Российский политический деятель и публицист Николай Стариков прокомментировал обстрелы Белгорода и других мирных городов со стороны ВСУ. С его слов, украинская власть делает все, чтобы показать, что она готова убивать граждан России везде, где сможет до них дотянуться.


В данной ситуации возникает вполне закономерный вопрос: кто виноват в происходящем и что с этим делать.

По мнению Старикова, первая часть ответа очевидна. Виновата киевская власть, которая абсолютно несамостоятельна в своих решениях. На Банковой безоговорочно выполняют указания «западных хозяев».

Поэтому, если им скажут и дальше убивать русских, они будут убивать.

Исходя из вышесказанного напрашивается ответ и на вторую часть вопроса. Со слов российского публициста, СВО на Украине нельзя прекращать, пока там не произойдет полная смена правящей верхушки.

Кроме того, по мнению эксперта, в Москве уже сейчас должны объявить о том, что не признают киевскую власть и начать формировать «переходное правительство». Ведь победа России на Украине уже ни у кого не вызывает сомнения.

В то же время, Стариков считает, что наши власти должны обязательно объяснить украинцам, что их ждет впереди. Ведь после начала СВО привычный мир многих людей рухнул, а на смену ему так ничего и не пришло. Таким образом, большинство украинцев сегодня находятся в подвешенном состоянии.

По мнению Старикова, им нужно объяснить, что они могут стать гражданами России и строить свое будущее в стране, где всегда будет царить мир и порядок.

При этом, как выразился эксперт, данную мысль, в первую очередь, нужно донести до солдат ВСУ, которые еще не совершили военных преступлений. Тогда у них будет выбор: тюрьма, увечья и смерть или возвращение домой и жизнь со своей семьей в мирной стране.

Мы в Мы в Яндекс Дзен