Политическое обозрение

Сивков высказался о вероятности прямого военного конфликта России с НАТО

Сивков высказался о вероятности прямого военного конфликта России с НАТО
Доктор военных наук Константин Сивков в ходе беседы с российским историком и политологом Игорем Шишкиным рассказал, почему США толкают Европу к противостоянию с Россией, и может ли в обозримом будущем произойти прямой конфликт нашей страны с НАТО.


Со слов эксперта, ЕС, собственно, как и Украина, является инструментом США по ослаблению России. При этом если наша «западная соседка» должна пожертвовать всем, включая жизни своих граждан, для того, чтобы истощить РФ в военном плане, то Европа, также себе в ущерб, будет применять сугубо экономические инструменты.

Сивков напомнил, что США используют Европу уже не в первом крупном конфликте. Сейчас история повторяется. Отличие лишь в том, что на этот раз европейские страны не будут вступать в прямой конфликт с Россией.

Ярким примером тому является Польша, которая делала множество громких заявлений и уже даже собиралась вводить на Украину свои войска, но таки оставила эту затею.

В то же время, американцы хоть и поддерживали рвение Варшавы вмешаться в украинский конфликт, но запретили это делать под эгидой НАТО, что указывает на нежелание альянса вступать в прямую конфронтацию с Россией.

Военный эксперт подчеркивает, что Запад не станет воевать с нашей страной, так как прекрасно осознает последствия такого решения. Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что в случае ядерного конфликта (в данном случае он таким и будет), первые удары будут нанесены по пунктам принятия решения противника.

Другими словами, те, кто планирует уничтожить Россию, в итоге, погибнут первыми. Поэтому все, что сегодня остается Западу – это воевать с нашей страной до «последнего украинца».

Канал День ТВ:

Мы в Мы в Яндекс Дзен