Политическое обозрение

Глава МИД ЛНР прокомментировал возможность объединения Луганской и Донецкой республик

Глава МИД ЛНР прокомментировал возможность объединения Луганской и Донецкой республик
Глава МИД ЛНР Владислав Дейнего в ходе интервью журналистам на Петербургском экономическом форуме прокомментировал возможность объединения Луганской и Донецкой республик.


В наше время возможно все. Обсуждать варианты можно. Но пока об этом речи нет

- заявил министр.

В то же время, на вопрос, считает ли он подобный сценарий «сильным шагом», Дейнего ответил, что «сильным шагом» он считает проведение референдума в ЛНР, в ходе которого граждане сами решат дальнейшую судьбу республики.

О том, когда именно состоится данное событие, министр сообщать не стал.

Все говорят, что он (референдум) будет. Но конкретную дату я вам назвать не могу

- добавил дипломат.

С его слов, сроки проведения референдума в Луганской народной республике будут зависеть от ряда факторов. В первую очередь, это касается выхода республики на свои административные границы и налаживания мало-мальски мирной жизни на ее территории.

Между тем, глава МИД ЛНР заявил, что прямо сейчас активно идут процессы укрепления существующих и налаживания новых связей между Россией и уже признанной республикой Донбасса.

Экономика ЛНР в кооперации с российской экономикой – это будет такой мощный агломерат, который позволит развивать в том числе и нашу территорию, а также активно участвовать в развитии Российской Федерации

- подытожил Дейнего.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 339