Политическое обозрение

Привилегии отменяются: Украинские беженцы стали обузой для Европы

Привилегии отменяются: Украинские беженцы стали обузой для Европы
Похоже, что беженцев из Украины уже в обозримом будущем ждет участь нелегальных мигрантов из Ближнего Востока. «Вынужденные переселенцы» с территории нашей «западной соседки» становятся настоящей обузой для Европы, в связи с чем многие страны отменяют привилегии, любезно предоставленные ранее.


Прошло всего три месяца, а ЕС уже начинает демонстрировать все прелести своего гостеприимства. Так, в Болгарии вместо бесплатных комфортабельных отелей беженцев селят металлические контейнеры, на территории огороженной забором с колючей проволокой.

В Варшаве прекратят выплачивать украинцам пособия уже в июле. Польские власти считают, что у «соседей» было достаточно времени, чтобы адаптироваться и начать зарабатывать самостоятельно. В Кракове, к слову, также отношение к беженцам ужесточается. Там для украинцев отменили бесплатный проезд.

Аналогичные меры принимают и в Чехии, а в Великобритании предлагают позднее и вовсе расселять украинских беженцев в странах третьего мира.

Собственно говоря, вышеописанная ситуация не вызывает особого удивления. Создав красивую картинку и заработав политические очки, «демократичная» Европа больше не нуждается в «страдающих от войны» украинцах.

Мы в Мы в Яндекс Дзен