Политическое обозрение

Американский телеведущий: США еще на один шаг приблизились к тирании

Американский телеведущий: США еще на один шаг приблизились к тирании
США всегда считали себя «оплотом демократии» и стремились навязать ее всему остальному миру. Однако, судя по всему, Штаты сами могут лишиться своей главной «гордости» уже в недалеком будущем.


Американский телеведущий Такер Карлсон рассказал о зарегистрированном в Конгрессе законопроекте, который, по его мнению, еще на один шаг приближает США к тирании.

Вышеупомянутая инициатива, получившая название «закон о противодействии внутреннему терроризму» позволит ФБР анализировать и отслеживать внутреннюю террористическую активность.

Со слов Карлсона, никаких пояснений того, что именно подпадает под эту формулировку в законопроекте нет. Другими словами, правоохранители могут арестовывать всех, кто, например, активно выступает против действующей власти.

Еще один интересный по мнению ведущего момент заключается в том, что ФБР и Минюст будут регулярно подавать отчеты о том, проникли ли «сторонники превосходства белой расы» в правоохранительные органы на федеральном или местном уровне, а также какую степень угрозы государству они представляют.

Что характерно, кто относится к вышеупомянутой группе в законопроекте также не уточнили. Однако, Кралсон «намекнул», что именно эта группа, как правило, не голосует за демократов.

Мы в Мы в Яндекс Дзен