Политическое обозрение

Российский военный эксперт: Международные соглашения не действуют, сегодня всё будет решаться силой

Российский военный эксперт: Международные соглашения не действуют, сегодня всё будет решаться силой
Российский военный эксперт Константин Сивков считает, что международные соглашения в нынешних геополитических реалиях больше не действуют.


Он пояснил, что все эти юридические формальности «подгонялись» под существующий общественный договор. Сейчас баланс сил существенно изменился и многие документы, принятые еще в прошлом веке, потеряли свою актуальность.

Более того, Сивков добавил, что власти многих стран попирают даже собственную Конституцию. Например, США нарушили свой закон, попросту присвоив зарубежные активы РФ и собственность российских предпринимателей.

Со слов эксперта, сегодня наступили времена, когда все будет решаться силой: экономической, военной и информационной. При этом Сивков подчеркнул, что не стоит недооценивать последнюю.

Все то вранье, которое льется с телеэкранов на Западе, крайне эффективно формирует общественное мнение, затем конвертируя его в силу.

Что касается военной составляющей, она по мнению эксперта будет задействована в полной мере.

Кто там будет спрашивать о каком-то документе, когда решается задача уничтожения какого-то объекта силами ДРГ

- заявил Сивков.

В то же время, эксперт уверил, что после окончания острой фазы противостояния мир обязательно вернется к юридической составляющей. Правда соглашения уже будут корректироваться под новые геополитические реалии.

Мы в Мы в Яндекс Дзен