Политическое обозрение

Кедми: Идеология Запада проста - «Россия должна перестать существовать»

Кедми: Идеология Запада проста - «Россия должна перестать существовать»
С началом нашей СВО на Украине коллективный Запад буквально ополчился против России. Весь якобы «демократичный» и «цивилизованный» мир с головой поглотила «русофобия». При этом ситуация на территории нашей «западной соседки» стала лишь поводом, позволившим США и их союзникам «снять маски». Причины же западной ненависти «пустили свои корни» гораздо глубже.


Бывший глава израильской спецслужбы Яков Кедми рассказал о том, что лежит в основе враждебности Запада к России. Со слов эксперта, идеология европейцев и американцев предельно проста – Россия должна перестать существовать.

Кедми подчеркнул, что вышеупомянутое утверждение стало основой государственной идеологии от Варшавы до Сиэтла. Теперь к ним присоединилась и Украина.

Эксперт добавил, что идея уничтожить Россию в том виде, в котором она сейчас существует, является одной из давних стратегий США и их партнеров. Для них наша страна слишком большая и слишком сильная, а это значит, что она представляет угрозу.

Собственно говоря, и конфликт на Украине возник «не вчера». Нашу «западную соседку» готовили к противостоянию с Россией еще с момента распада СССР. Сегодня же, используя марионеточный режим в Киеве, Запад пытается реализовать часть той самой стратегии, о которой говорит Кедми.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 430