Из-за политики по Украине и инфляции партия Шольца установила антирекорд на местных выборах в ФРГ
4 153

Из-за политики по Украине и инфляции партия Шольца установила антирекорд на местных выборах в ФРГ

Партия действующего канцлера Германии показала худший для себя результат на местных выборах. При этом СДПГ Олафа Шольца вдобавок стала первой партией за все последние годы, которая через столь короткий промежуток времени нахождения своего лидера на посту канцлера с треском проигрывает в ходе выборов в одной из крупных федеральных земель.


Речь идёт о проведении выборов в Северном Рейне - Вестфалии.

Как стало известно, СДПГ в этой федеральной земле на завершившихся выборах показала худший для себя результат за всю историю существования Социал-демократической партии.

Ещё хуже результат – у партии «Зелёные», которая вместе с СДПГ входит в немецкое коалиционного правительство.

Итоги выборов на территории федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия следующие: «Зелёные» - 18,2%, СДПГ Олафа Шольца – 26,7%, ХДС – почти 36% голосов.

Таким образом, провозглашённая канцлером ФРГ Шольцем «эра правления социал-демократов» может завершиться уже через несколько месяцев после того, как председатель этой партии оказался в кресле председателя немецкого правительства.

Сообщается, что антирекорд на местных выборах в Германии СДПГ установила в связи с тем, что граждане страны в большинстве своём выступают против той политики, которая осуществляется кабинетом министров. Причины – рекордная для Германии инфляция, возросшие суммы в счетах за ЖКХ, постоянные призывы то отказаться от личного автотранспорта, то меньше мыться. Помимо всего прочего – украинская тема. Поддержка гражданами ФРГ правительства Германии в плане политики в отношении Украины упала с 68% в марте до 46% в мае.
В ходе избирательной компании представителей СДПГ в Северном Рейне - Вестфалии освистали, а представляющую МИД Германии Анналену Бербок забросали яйцами. О многом говорит.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

Рекомендуем для вас
Зачем корейцам наша СВО

Зачем корейцам наша СВО

На днях власти Северной Кореи впервые подтвердили отправку военнослужащих для участия в спецоперации на стороне России. В сообщении, распространенном...