Политическое обозрение

Военный эксперт рассказал о перспективах СВО на Украине

Военный эксперт рассказал о перспективах СВО на Украине
Ведущий российский военный эксперт Константин Сивков рассказал о перспективах СВО на Украине. По его мнению, сроки операции в данном случае больше зависят от политических, чем от военных решений.


Кроме того, аналитик подчеркнул, что третья мировая война, о которой в последнее время говорят довольно часто, уже началась. Случилось это еще до нашей СВО, и сейчас борьба идет во всех сферах, включая военную.

Сивков добавил, что намерения Польши и Румынии ввести свои войска на Украину поддерживаются непосредственно США, чтобы «столкнуть» данные страны с Россией. При этом сегодня грубо нарушаются все международные нормы, а ООН превратилась в исключительно «консультационную» организацию.

Но вернемся к спецоперации на Украине. Со слов Сивкова, она затянулась так как было принято политическое решение действовать в «белых перчатках» - минимизировать разрушение инфраструктуры Украины и гибель мирного населения, а также солдат ВСУ.

Сейчас, как выразился эксперт, Россия начала действовать «по военным правилам». В итоге, противник на Донбассе несет колоссальные потери. По мнению аналитика, если так и продолжится, то донбасская группировка ВСУ будет уничтожена уже через 2-3 недели.

Касательно решения всех задач специальной операции, с учетом того, что на Украине после разгрома донбасской группировки не останется боеспособных частей, все может завершиться победой России уже через 2-3 месяца. Но, как заявил Сивков, так будет лишь в том случае, если наша армия продолжит действовать без «белых перчаток».

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 339