Политическое обозрение

Байден хочет на второй срок, но американцы против

Байден хочет на второй срок, но американцы против
Американский президент Джо Байден в последнее время все чаще становится героем новостных сюжетов. Однако речь в них зачастую идет не о каких-то важных решениях лидера США, а о его абсурдных высказываниях и нелепых ситуациях, в которые он попадает.


Со слов популярного американского ведущего Такера Карлсона, действующему президенту уже почти 80 лет, что сегодня превышает среднюю продолжительность жизни мужчин в США, и у него серьезные проблемы со здоровьем. Тем не менее, Байден хочет баллотироваться на второй срок, о чем он недавно на полном серьезе завил журналистам.

Карлсон добавил, что своими планами американский лидер поделился и со своим бывшим боссом Бараком Обамой, жена которого, к слову, также метит на президентский пост. Обама в данном случае от комментариев воздержался.

Зато американцы в большинстве своем против. И речь идет не только о простых гражданах, среди которых популярность Байдена и так практически «на нуле».

Идею своего лидера считают нецелесообразной сами демократы, а большинство журналистов, которые подыгрывали Байдену в ходе предвыборной кампании, и вовсе ополчились против него.

В то же время, действующий президент США уверен, что он единственный, кто сможет победить Дональда Трампа на следующих выборах. При этом есть серьезные сомнения, что и в 2020 году он обошел конкурента исключительно благодаря своей популярности среди американцев.

Использованы фотографии: whitehouse.gov

Мы в Мы в Яндекс Дзен