Политическое обозрение

Шарий прокомментировал видеообращение «пленного» Медведчука и ответный ход России

Шарий прокомментировал видеообращение «пленного» Медведчука и ответный ход России
Украинский журналист Анатолий Шарий прокомментировал видеообращение «пленного» главы ОПЗЖ Виктора Медведчука и ответный ход России, который может серьезно нарушить планы киевского режима.


На сайте СБУ накануне появился видеоматериал, где якобы ранее задержанный при попытке к бегству Медведчук обращается к Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому с просьбой обменять его на «защитников» Мариуполя и находящихся в городе гражданских.

В ответ Москова опубликовала видео с обращением ранее плененных на Украине британских наемников, которые также просят своего премьера Бориса Джонсона обменять их на Медведчука.

В данном случае, по мнению Шария, Кремль сделал очень грамотный шаг. Ведь Медведчук является гражданином Украины и его нельзя обменять на так называемых «защитников» Мариуполя, которые также украинцы. Зато его можно обменять на британских подданных. И в связи с этим сейчас на Бориса Джонсона будет оказано серьезное давление со стороны граждан его страны.

В целом, СБУ в любом случае необходимо «избавляться» от оппозиционера, так как все, что нужно было из него «выудили», а удерживать его до суда, по делу, в котором также замешан Петр Порошенко, нецелесообразно, ведь там нет состава преступления. Однако и обменять его с выгодой теперь, очевидно, не получится.

Мы в Мы в Яндекс Дзен