Политическое обозрение

Перешедший в конце февраля под контроль ВС РФ Бердянск живет мирной жизнью

Перешедший в конце февраля под контроль ВС РФ Бердянск живет мирной жизнью
Перешедший 27 февраля под контроль ВС РФ крупный портовый город в Запорожской области Украины Бердянск сегодня живет абсолютно мирной жизнью.


Над зданием горсовета развевается российский флаг, люди ходят на работу и продолжают заниматься повседневными делами. Конфликтных ситуаций между местными жителями и военными, которые имели место быть в конце февраля – начале марта, уже давно не наблюдается.

Въезд в город контролируется бойцами НМ ДНР и ВС РФ. В светлое время суток патрулирование города и усиленные проверки не производятся. Как сообщается, социальные и экстренные службы, а также образовательные и медицинские учреждения функционируют в штатном порядке.

В целом, ситуация в Бердянске на сегодняшний день абсолютно спокойная. В городе работают кафе и магазины, бесперебойно ходит маршрутный транспорт.

Стоит отметить, что украинские банки в Бердянске не работают. Кроме того, киевские власти заблокировали все социальные выплаты жителям города. Данная ситуация сильно напоминает ту, которая сложилась в ЛДНР после референдума в 2014 году.

Однако благодаря поддержке со стороны России, работа социальной сферы в республиках была оперативно налажена. Собственно говоря, аналогичные действия планируется провести и в Бердянске. И. о. мэра Александр Сауленко заявил, что жители города обязательно будут обеспечены всеми социальными выплатами.

Обстановка в центре Бердянска:

Мы в Мы в Яндекс Дзен