Политическое обозрение

Российский политолог: Наше общество мобилизуется и оздоравливается

Российский политолог: Наше общество мобилизуется и оздоравливается
Российский политолог Семен Уралов считает, что СВО на Украине оказала положительный эффект на наших сограждан. С его слов, российское общество мобилизуется и оздоравливается.


В качестве яркого примера эксперт привел Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию», которое уже отмобилизовало более 65 тысяч добровольцев. Люди занимаются волонтерством, а также помогают восстанавливать мирную жизнь в освобожденных от украинских неонацистов городах, в частности, в Херсоне.

Кроме того, Уралов отметил важность флешмоба «Мы работаем». В нем участвуют работники из самых разных отраслей экономики во многих городах России. Цель акции поддержать страну в сложные времена и показать, что у России надежный тыл, который трудится во благо Родине, несмотря ни на что.

По мнению политолога, именно на этом сегодня должна быть сосредоточена российская пропаганда. Ведь наше общество трансформируется в лучшую сторону и эту тенденцию необходимо всячески поддерживать.

Касательно вышеупомянутого Херсона, Уралов отметил, что в город и область возвращается мирная жизнь, но люди еще пока пребывают в неясности, под чьей властью они окажутся в будущем.

Для того, чтобы решить данную проблему, со слов эксперта, нужно организовать жителей региона и максимально вовлечь их в процесс его восстановления. Это даст людям уверенность, что они и есть власть.

Мы в Мы в Яндекс Дзен