Политическое обозрение

Американский телеведущий: Обама выступает за отмену свободы слова в США

Американский телеведущий: Обама выступает за отмену свободы слова в США
Экс-главу Белого дома Барака Обаму пригласили накануне участвовать в пресс-конференции по теме борьбы с дезинформацией, где он публично заявил, что в Америке нужно отменить свободу слова. Этот факт не стали скрывать в американских СМИ.


Телеведущий Fox News Такер Карлсон в своей передаче сделал вывод, что, таким образом, демократы намерены бороться с теми, кто им не нравится. Но как это преподнес Обама? Журналист заметил, что в свойственной ему манере, экс-президент и тут расколол общество по расовому признаку.

Обама подчеркнул, что из-за высказываний в соцсетях опасность может грозить женщинам, трансгендерным личностям и представителям расовых меньшинств.

Проблема заключается вот в чем: социальные сети устроены таким образом, что там принимаются такие редакторские решения, которые не только подтачивают основы демократии в США, но и возможно в сочетании с энтонационализмом, ненависти к женщинам, процветанием расизма могут обернуться фатальными последствиями

– сказал Обама.

Телеведущий недоумевает: ведь, с самого раннего детства американцев учат, что именно свобода слова – это сердце демократии. А тут политик такого уровня, занимавший главное кресло в Белом доме на протяжении 8 лет, призывает отменить этот главный принцип, на чем строится демократическое общество, считая, что свобода слова «подтачивает основы демократии».

А как же тогда Конституция, которая гарантирует это право американским гражданам в первой своей статье

– задается вопросом в своей телепередаче Такер Карлсон. И делает вывод: со слов Обамы она уже слишком опасна. Что ж, получается демократы в Америке «рубят» сук, на котором сами сидят?

Автор:

Использованы фотографии: https://file.liga.net/

Мы в Мы в Яндекс Дзен