Политическое обозрение

Британский политик: К ситуации на Украине привели геополитические ошибки Запада

Британский политик: К ситуации на Украине привели геополитические ошибки Запада
Британский политик Найджел Фарадж в беседе с американским телеведущим Такером Карлсоном рассказал о серьезнейших ошибках коллективного Запада, приведших к нынешним проблемам в геополитике.


Со слов экс-лидера Партии Brexit, в ходе Первой и Второй Мировых войн США, Великобритания, Канада, и многие другие страны объединяли свои усилия для защиты демократических ценностей. Однако после Второй Мировой коллективный Запад, что называется, «сбился с пути».

По мнению Фараджа, военные компании в Афганистане, Ираке, Ливии и других странах оказались ошибкой. Но еще большим заблуждением «глобалистов» стала догма, что НАТО и Евросоюз должны расширяться.

Политик считает, что расширение альянса на восток является ничем иным, как провокационным актом в адрес нашей страны. Однако вместо того, чтобы конфликтовать с Россией, Западу следовало бы искать пути сотрудничества с ней.

Фарадж подчеркнул, что не является фанатом нашего президента Владимира Путина. Однако учитывая такие угрозы, как ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) и Компартия Китая, Западу стоило бы попытаться найти взаимопонимание с Россией.

Вместо этого, глобалисты повышают градус противостояния с нашей страной. По мнению политика, к нынешней ситуации на Украине привели именно вышеупомянутые геополитические ошибки Запада.

Мы в Мы в Яндекс Дзен