Политическое обозрение

Шарий раскритиковал переговоры в Стамбуле и рассказал о последствиях заключения такого мира

Шарий раскритиковал переговоры в Стамбуле и рассказал о последствиях заключения такого мира
Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий раскритиковал вчерашние переговоры по мирному урегулированию в Стамбуле. Со слов эксперта, озвученные российской стороной результаты вызвали недоумение и целый шквал негодования, как на Украине, так и в России.


В частности, по мнению Шария, украинская делегация по сути не предложила ничего конструктивного. Обещание не использовать ядерное оружие выглядит слабым аргументом, так как его у Украины попросту нет. В то же время, размещение иностранных баз на территории страны, со слов журналиста, запрещено Конституцией.

Как заявил блогер, особенно интересным выглядит отказ от решения вопроса Крыма и Донбасса военным путем в ближайшие 15 лет. Однако, если верить киевскому руководству, его и не собирались решать силой. То есть, снова никакого конструктива.

Тем не менее, в ответ на это российская сторона пообещала максимально сократить военные действия на киевском и черниговском направлении. Вполне реальные действия.

Кроме того, уже всерьез обсуждается встреча президентов Путина и Зеленского с одновременным парафированием мирного договора главами МИД. При этом журналист напомнил, что раньше в Москве президента Украины называли «марионеткой» и не видели смысла вести с ним беседу.

Подводя итоги, Шарий рассказал о последствиях заключения такого мира, если конечно это произойдет. Во-первых, с его слов, власть Зеленского на Украине будет существовать десятилетиями, так как он сумел полностью устранить всю оппозицию. Во-вторых, вместо «денацификации» произойдет «нацификация» и ненависть ко всему русскому. Наконец, в-третьих, далеко не факт, что президент Украины будет придерживаться условий подписанного им договора.

Мы в Мы в Яндекс Дзен