Политическое обозрение

Эксперт: В гуманитарном плане Украина «скатится» к уровню Донбасса 2014 года

Эксперт: В гуманитарном плане Украина «скатится» к уровню Донбасса 2014 года
Российский военный и политический эксперт Юрий Подоляка считает, что в гуманитарном плане Украина уже в ближайшее время «скатится» к уровню Донбасса 2014 года.


Он подчеркнул, что хорошо знает о происходящем в ЛДНР в начале становления республик и прекрасно понимает, как жителям региона было тяжело в тот момент. Поэтому, обращаясь к украинцам, Подоляка рекомендовал временно покинуть территорию страны тем, у кого есть такая возможность.

Не думаю, что это та жизнь, которая привлекает кого бы то ни было

- добавил эксперт.

Подоляка напомнил, что обстановка в ЛДНР резко изменилась к лучшему относительно недавно, когда на Донбассе команду предпринимателя Курченко начали менять люди бизнесмена Юрченко.

В то же время, со слов эксперта, на освобожденных Россией в ходе спецоперации территориях Украины, в частности, в Херсонской области, реализуется донбасский сценарий 2014-2019 годов, что, по его мнению, является серьезным промахом.

Подоляка подчеркнул, что российскому руководству нужно учесть все ошибки, сделанные на Донбассе, и не повторять их на освобожденных территориях Украины. Так наша страна не только сможет избежать негатива со стороны местного населения, но и «завоевать» лояльность жителей других, пока не освобожденных, регионов Украины.

Мы в Мы в Яндекс Дзен