Политическое обозрение

Британская пресса: Президентство Байдена в США превращается в нескончаемую череду кризисов

Британская пресса: Президентство Байдена в США превращается в нескончаемую череду кризисов
Популярная общественно-политическая газета Великобритании The Guardian опубликовала материалы, согласно которым Джо Байдена на президентском посту сопровождают сплошные проблемы с самого начала его президентского срока (стал президентом США в январе 2021 г.).


На Байдене, как президенте, лежит проклятие. Президентство превращается в нескончаемую череду конфликтов и проблем.

- пишет таблоид.

Байдену пришлось последовательно столкнуться со следующими проблемами: захват Капитолия перед инаугурацией, бесславное бегство из Афганистана, пандемия коронавирусной инфекции с большим количеством жертв, рекордная за 40 лет инфляция; кризис вокруг Украины, провал переговоров с Китаем, невероятные цены на бензин

Вину за возникновения последней проблемы Байден решил возложить на Россию, говоря, что это связано с запретом на ввоз нефти из России. Однако, как говорят эксперты, рост цен начался ещё до операции российских войск на Украине. Как отметил один из республиканцев сенатор Митч Макконелл:

Никто не купится на попытки демократов свалить 14 месяцев провальной политики на три недели кризиса в Европе

Как пишет издание, буксует и план президента по поддержке экологии, что все более усиливает давление на Байдена со стороны многочисленных организаций по защите окружающей среды.

Такие неудачи в течение 14 месяцев правления могут привести к потере демократами большинства в конгрессе страны, и Байдену придется дорабатывать свой срок с оппозиционным парламентом.

Использованы фотографии: Официальный сайт Белого дома

Мы в Мы в Яндекс Дзен