Политическое обозрение

Французский эксперт признал бессилие Европы перед российской армией

Французский эксперт признал бессилие Европы перед российской армией
После Второй мировой войны Россия всерьез взялась за модернизацию Вооруженных сил. Сегодня можно с уверенностью сказать, что да, действительно, Россия заняла одно из лидирующих положений в мире по качеству и количеству своего оружия как на земле, так и в воздухе. Не прекращаются работы и по улучшению вооружения ВМФ РФ.


К слову, правительство в год выделяет на национальную оборону три триллиона рублей. Россия не останавливается на достигнутом, каждый раз совершенствуя военные достижения. Между тем в Европе нет такой налаженной системы, поэтому до 70% вооружений в странах ЕС остаётся немодернизированным.

Свои опасения по этому поводу выразил французский военный стратег Пьер Сервен. Как признался эксперт, в Европе ни одна страна не способна одолеть Россию в случае прямого вооружённого конфликта. При этом Сервен вынужден признать, что они достаточно засиделись за спиной НАТО во главе с США, подвергая себя военной «кастрации».

Позвольте ответить вам сравнением. В лице своей армии Франция обладает как бы крупнокалиберной винтовкой. Это армия с большим отрывом самая сильная в ЕС, это полностью укомплектованные вооружённые силы. У них есть всё — от джипа до космического спутника, от истребителя до атомной подводной лодки. Проблема лишь в том, что в этой винтовке только один патрон. У нас есть всё, но только в малых количествах

— посетовал Сервен.

Он отметил, что армия Франции до того изношена, что не сможет противостоять никаким военным атакам извне. Поэтому власти страны предпочитают не лезть на рожон. Сервен утверждает, что сегодня Европа бессильна перед российской армией.

Автор:

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен