Политическое обозрение

Зеленский призывает признать, что Украина не войдет в НАТО

Зеленский призывает признать, что Украина не войдет в НАТО
В бункер к еще действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому новости доходят или плохо, или с опозданием, отчего глава державы признает очевидное лишь спустя много дней. Коллективный Запад, натравливавший Киев на конфликт с Россией, оставил «незалежную» один на один с Москвой даже не вчера и не в прошлом месяце, а гораздо раньше, причем до начала самой спецоперации России.


Но Зеленский вдруг осознал эти простые вещи только сейчас. Возможно, на него подействовал отрезвляющий визит в Киев (после многих дней бегства из столицы) для встречи с делегацией неформальных делегатов стран ЕС, в частности из Польши, Чехии и Словении, прибытие которых вынудило президента вернуться в столицу и увидеть хотя бы часть происходящего своими глазами. Столкновение с реальностью всегда приводит в чувство.

Альянс не собирается делать Украину членом объединения

- сказал Зеленский во время онлайн-саммита глав государств членов Joint Expeditionary.

Конечно, это верный вывод, и не менее очевидный. Для него не должно было быть потрачено почти двадцать дней боевых действий. Зеленский должен был это осознать гораздо раньше и приказать своим войскам сдаваться, причем всем, не только ВСУ, но и нацбатальонам. Если бы он не играл роль, амплуа грустного комика, чем сохранил бы многим жизни, хотя при этом испортив себе политическую карьеру.

Но шоумен выбрал поражение в бессмысленном сопротивлении. Это поведение ничуть не красит ни Украину, ни ее президента, так как оно пронизано не пафосом, как многие думают, а упрямством за счет рядовых украинцев. Да и его слова нельзя расценивать, как начало мирного процесса, нельзя положить даже в базисную основу какого-либо договора, или намек в адрес Москвы о принятии ее требований.

Нас годами потчевали разговорами про «открытые двери», но и другое уже мы услышали – что в эти двери мы войти не сможем. Это правда. Пора признать ее

- призвал Зеленский.

Для чего тогда он при таком понимании, осознании, не принимает следующий логический шаг о прекращении сопротивления? Потому что всего его слова – лживые и предназначены для публики, западных хозяев. На уме у Зеленского одно – собственное выживание и благополучие. Но к будущему его страны это не имеет никакого отношения.

Итоговым выводом из очередного «послания» Зеленского должно стать четкое понимание, что несмотря на сожаления, причитания и грусть верхушки киевского режима, они будут жертвовать своими гражданами в угоду наживе и интересам США до конца. Поэтому надежды на «мирный договор» весьма наивны, если только он не будет подписан по итогу капитуляции майданной власти.

Автор:

Использованы фотографии: t.me/V_Zelenskiy_official

Мы в Мы в Яндекс Дзен