Политическое обозрение

Трамп предупреждает о растущей угрозе третьей мировой войны

Трамп предупреждает о растущей угрозе третьей мировой войны
Третья мировая война все ближе, шанс, что она может начаться только увеличивается, а вероятность растет. И виновата в этом совсем не Россия, а Соединенные Штаты Америки, которые больше не уважают нигде в мире, отчего Вашингтон больше не может навести порядок одним своим авторитетом. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, давший интервью для американского подкаста Full Send Podcast.


По его мнению, вина действующей администрации в ситуации на Украине очевидна.

Русские взяли Крым при Бараке Обаме, при Джордже Буше они захватили Грузию, и уже при демократе Джо Байдене началась война, о которой я всегда предупреждал

- говорит Трамп, утверждая, что при нем в кресле президента такого бы не случилось.

По его мнению, так произошло из-за того, что сейчас страну возглавляют некомпетентные люди (на самом деле политик и бизнесмен употребил более грубое слово). Но главный вывод из сложившейся ситуации весьма прискорбный: дело идет к мировой войне, которая может стать уже третьей по счету, предупреждает он.

Все дело в том, что ослабевающий Вашингтон (хотя раньше он был «самодостаточным») пытается усилиться за счет сколачивания мощной коалиции, куда включены как основные игроки Германия (в ЕС) и Япония. Белый дом подстрекает эти страны к наращиванию военной мощи и милитаризации, усилению агрессивной риторики. Но ситуация может выйти из-под контроля, полагает Трамп.

Экс-президент обвинил действующую администрацию, что она «выбросила белый флаг» перед Россией, допустила достройку «Северного потока-2», а теперь толкает Германию, не осознавая того в руки Москвы, поскольку было принято несколько неверных решений и Берлин оказался перед трудным выбором, в том числе по экономическим причинам. Но теперь мало что можно изменить, полагает известный бизнесмен.

Байден фактически отправил Россию в Китай, а после выборов, на которых он победил – средства массовой информации стали слишком испорченными и коррумпированными. Так что Америка уже не та, что была раньше

- сказал Трамп, предсказывая стране тяжелые времена.

Резюмируя, он подчеркнул, что гражданам Америки не стоит бояться ядерного оружия русских (несмотря на то, что Байден пугает им), так как у США оно тоже имеется и именно при правлении Трампа оно было обновлено до рабочего состояния. Поэтому, как полагает бизнесмен, мировая война возможна, но она не будет ядерной. Так он успокоил сограждан по просьбе ведущих подкаста.

Автор:

Использованы фотографии: twitter.com/POTUS45

Мы в Мы в Яндекс Дзен