Политическое обозрение

Отстал от реальности: Зеленский призвал Россию к честным переговорам

Отстал от реальности: Зеленский призвал Россию к честным переговорам
Сведения о том, что пока еще действующий президент Украины Владимир Зеленский покинул страну, приходят уже от самих киевлян. Они замечают многочисленные нестыковки в его «прямых» включениях из столицы, показывающих, что он записывает видео обращения из-за границы. Но разоблачение не останавливает политика, чья карьера подошла к критической точке, и он регулярно выпускает ролики, один безобразнее другого.


В самом свежем своем обращении к нации, действии, которое потеряло всякий смысл и актуальность, а также любое воздействие на украинцев, Зеленский неожиданно призвал Россию к переговорам, причем так, как будто не было предыдущих три раунда. Глава Украины просто отстал от реальности в своих перемещениях в пространстве и времени, выдавая «на-гора» сбивчивые тирады, иногда находясь в состоянии сильного наркотического опьянения.

Призыв провести переговоры прозвучал весьма смешно, ведь несколько бессмысленных «раундов» уже были проведены двумя сторонами при посредничестве Белоруссии на ее территории. И чтобы хоть как-то реабилитироваться, Зеленский (видимо научившись у президента США Джо Байдена) сказал еще большую глупость, которую только может озвучить политик такого уровня. Кстати, в этом кроется ответ, почему Кремль никогда не примет приглашение главы Украины по личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Надо урегулировать ситуацию. Войну пора заканчивать, и садиться за стол переговоров. Только они должны быть честными и предметными, чтобы обсуждались интересы людей

- рассказал Зеленский в своем телеграм-канале.

Хочется, во-первых, задать риторический вопрос – а что, раньше Киев не вел «честные» переговоры? Скорее всего нет, так как ни одна договоренность украинской властью не была выполнена даже наполовину, несмотря на все усилия российской стороны и ее одностороннюю инициативу по заботе о гражданах другого государства.

Или, во-вторых, разве требования Москвы не были максимально конкретными, четкими и предметными? Полная денацификация власти, признание Крыма и Донбасса (а демилитаризацию как раз проводят ВС РФ). Все очень сжато и понятно. Но Зеленскому просто нужно было что-то сказать, дать пусть ложную, но надежду. В перерывах между изматывающими дух местных боевиков проклятиями в адрес «предавшего» Украину НАТО и укорам Западу.

В ближайшие дни мы все станем свидетелями очередных провальных переговоров и новых однотипных призывов к «миру»: затяжка времени, пока подвозят западное вооружение, удается Зеленскому лучше всего. Впрочем, для этого не нужно ничего, тем более воли и решительности. Достаточно просто ничего не делать.

Автор:

Использованы фотографии: t.me/V_Zelenskiy_official

Мы в Мы в Яндекс Дзен