Политическое обозрение

Эксперт: США подталкивают Европу к войне, и Россия это предвидела

Эксперт: США подталкивают Европу к войне, и Россия это предвидела
Российско-украинский политолог, публицист Ростислав Ищенко считает, что США по максимуму используют российскую спецоперацию на Украине и подталкивают Европу к войне с РФ.


Собственно говоря, со слов эксперта, ранее подобная стратегия применялась и к нашей «западной соседке», которая изначально не хотела и даже боялась вступать в открытый конфликт с Россией. Однако годы психологической обработки и непрекращающееся снабжение ВСУ вооружением сделали свое дело.

Теперь же США хотят, чтобы Польша и Румыния поделились с Украиной своей боевой авиацией. При этом небо над нашей «западной соседкой» закрывать никто не собирается. Следовательно, самолеты будут базироваться на польской или румынской территории, что несомненно вызовет ответную реакцию у России. В итоге, в конфликт уже втянутся страны НАТО.

На данный момент Польша, видимо осознавая последствия, противится планам «заокеанских хозяев». Однако, со слов Ищенко, Украина в свое время также не торопилась «воевать» с нашей страной.

Касательно российской спецоперации, по мнению эксперта, американцы будут максимально использовать ее, чтобы поссорить Москву с европейскими государствами и подтолкнуть последних к прямому противостоянию с РФ. Для этого Штатам нужно как можно больше жертв с украинской стороны. Именно поэтому, в Вашингтоне будут продолжать «поддерживать» Украину вооружением, чтобы затянуть противостояние, как говорится «до последнего украинца».

Впрочем, со слов политолога, Россия предвидела подобный вариант развития событий. Именно поэтому президент Путин предупредил лидеров других стран о последствиях, в случае вмешательства в спецоперацию на Украине. Кроме того, ранее была серьезно усилена оборона Калининграда, а Стратегические силы сдерживания приведены в повышенную готовность, что должно отрезвить западные «горячие головы» и предотвратить разрастание конфликта до глобальных масштабов.

Использованы фотографии: facebook.com/IschRostVl

Мы в Мы в Яндекс Дзен