Политическое обозрение

Российский политолог рассказал о вариантах окончания спецоперации на Украине

Российский политолог рассказал о вариантах окончания спецоперации на Украине
Советско-российский дипломат, политолог Николай Платошкин высказал свое мнение о вариантах окончания спецоперации на Украине.
Со слов эксперта, то, что «горячая» фаза демилитаризации и денацификации нашей «западной соседки» не продлится долго, понятно всем.


В заблокированных украинских городах может произойти самая настоящая гуманитарная катастрофа. При этом штурмовать их никто не собирается, так как это чревато жертвами со стороны мирного населения.

Следовательно, скоро будет найден какой-то вариант решения текущей проблемы. По мнению Платошкина, их два: договариваться с нынешней властью или формировать на Украине новую.

Эксперт подчеркивает, что первый вариант является крайне неудачным для России. Ведь по сути, даже если нынешняя киевская власть согласится на выдвинутые условия, то в стране ничего не изменится. Уже буквально через три года мы будем иметь на границе враждебное государство, готовое начать войну.

Второй подход является оптимальным, но потребует больше усилий. По мнению Платошкина, история уже знает удачные варианты демилитаризации и денацификации.

В частности, это касается Германии после Второй Мировой войны. На протяжении 10 лет страна даже не имела собственной армии. Более того, проводилась большая идеологическая работа, которая в результате принесла свои плоды.

Мы в Мы в Яндекс Дзен