Политическое обозрение

Российский политолог объяснил, от чего зависят сроки завершения спецоперации на Украине

Российский политолог объяснил, от чего зависят сроки завершения спецоперации на Украине
Российский политолог Ростислав Ищенко в беседе с журналистом Романом Головановым объяснил, от чего зависят сроки завершения спецоперации на Украине.


Эксперт считает, что темп военной операции по денацификации и демилитаризации нашей «западной соседки» будет зависеть, как минимум, от трех факторов.

Во-первых, все упирается в обрушение фронта. Сейчас он уже прорван, но тотального бегства ВСУ пока еще не произошло.

Во-вторых, по мнению политолога, на дальнейшее продвижение повлияет успех в борьбе с находящейся на Юго-Востоке группировкой ВСУ. Если ее часть сможет вырваться из окружения и соединиться с боеспособными подразделениями, то борьба с данными силами может занять дополнительное время.

Наконец, важным моментом является и взятие крупных городов, таких, как Харьков, Киев, Днепр и др. Их блокада и окружение сковывает значительную часть наших сил, что не способствует быстрому продвижению.

В целом, по мнению Ищенко, если спецоперация на Украине закончится через 15-18 дней, то это будет хорошим результатом, учитывая ее масштабы и поставленные перед командованием задачи.

Напомним, что военная спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины стартовала 24 февраля. Перед военнослужащими ВС РФ поставлена крайне сложная задача: уничтожить вооружение противника и националистические батальоны, по большей степени прячущиеся в городах, при этом максимально сохранив целостность гражданской инфраструктуры и не навредив мирному населению.

Использованы фотографии: youtube.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 464