Политическое обозрение

Макрон готов поддерживать связь с Кремлем при любых обстоятельствах

Макрон готов поддерживать связь с Кремлем при любых обстоятельствах
Официальный Париж проводит весьма откровенную политику двойных стандартов, когда в телеобращении глава Франции отрицает борьбу России с нацизмом на Украине и осуждает действия президента РФ Владимира Путина, и при этом, одновременно, заявляет, что хочет продолжать поддерживать связь с Кремлем.


Глава Франции намеревается таким образом убедить Путина «отказаться от оружия» и сохранить диалог. В этой части своей речи Макрон в прямом смысле сохраняет стабильность вот уже несколько лет. Но все его действия как главы республики свидетельствуют об обратном. Конечно, Франция не намерена воевать с Россией (как США или Великобритания, Германия), но от оскорблений и помощи врагу из-за спины никто из местной элиты не отказывается.

Я решил, что готов оставаться с Путиным на связи до тех пор, пока это будет возможно и пока это будет необходимо, при любых обстоятельствах. Главная цель усилий – предотвращение распространения и усугубления конфликта на Украине

- заявил Макрон в своем обращении 2 марта.

При столь неприкрытом демонстрировании миролюбия, дружелюбности, Париж не стесняется обращаться к деструктивным элементам в российском обществе, призывая едва ли не к свержению законной власти.

Каждый из нас знает, что связывает французов и русских, эту европейскую нацию, принесшую большую жертву в годы Второй мировой войны, чтобы спасти Европу от врага. А сегодня мы, европейцы поддерживаем тех россиян, которые выступают против ведущегося позорного конфликта, не желая, чтобы он проходил и от их имени, и кто берет на себя смелость и ответственность противостоять

- говорит Макрон.

Далее последовало очередное осуждение Путина и выражение общей позиции западной антироссийской коалиции, а глава Украины Владимир Зеленский был назван «лицом чести и совести» Европы. Что же, каков ЕС, такая и «совесть», все закономерно. Судя по всему, Макрону в этом русофобском клубе досталась роль «доброго полицейского» на фоне «старого и злого» Байдена. Помимо прочего, администрация в Елисейском дворце решает свои проблемы – выборов главы государства, которые, по предварительной информации, Макрон проигрывает.

Тяга рядовых европейцев, в том числе французов, к спокойной, мирной жизни, без стрессов и нагнетания обстановки истерики, ощущения опасности, уже невозможно скрыть. Поэтому Макрон после первых дней агрессивного поведения в отношении Москвы с начала проведения спецоперации РФ, вновь сменил риторику на относительно примирительную в отношении Москвы и сделал это не только по заданию Вашингтона, но и в своих целях. В настоящее его желание дружбы с Кремлем или с народом России поверить сложно.

Автор:

Использованы фотографии: twitter.com/EmmanuelMacron

Мы в Мы в Яндекс Дзен